27 июля 2014 27.07.14 213 3967

Бар «Киберпанк»

+4

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

Прослушать или скачать Rainy Mood Rain бесплатно на Простоплеер

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

Прослушать или скачать Gantz Death of Nishi бесплатно на Простоплеер
(Включать одновременно)

Шел 2050-й год. Огромное влияние, если не полное, имели могущественные корпорации по производству кибернетических имплантатов. Люди полностью подчинили себе эволюцию и избавились от болезней. Но не все. Только богатые-«денежные мешки», так их теперь называют-
могли позволить себе дорогостоящие имплантаты.

Другим же, кто не мог позволить себе покупку и самоапгредизацию, приходилось жить в нищете и умирать от старости. Для „бедных“ вывели специальные районы в городах- Красные зоны. В эти района даже копы не заходили, поэтому там был очень высокий уровень преступности. Человека могли убить только за то, что у него ботинки не дырявые. Большую популярность здесь имели всяческие самопальные самоапгрейды, из-за чего некоторые были похожи на неуклюжую кучу мусора. Выступающие наружу металлические части и опухоли — меньшая из проблем этих людей. Многим хотелось выйти из „Красной зоны“, мало кому удавалось добиться счастливой жизни.

Эта история берет своё начало в одном из местных баров.

Шла глубокая ночь, лил сильный дождь. Владелец, чье имя Мамба, сидел за столиком и протирал пивные кружки, ведь скоро будет наплыв посетителей, необходимо, чтоб кружки были чистыми. Описать этого человека трудно. Его прошлое скрыто тайной. Правый глаз заменен биомеханическим протезом, слегка светящийся голубым светом в полумраке бара. Правую щеку украшал шрам, возможно от ножа или когтей. Усы были покрыты легкой сединой как и его недлинные волосы. Задумчивое выражение лица. Он мог быть как бандитом или военным, так и торговцем или механиком.

Напротив Мамбы сидел не менее загадочный человек, чье имя Арканиум. Это достаточно высокий молодой человек, с длинными темными волосами. В глаза бросается протез указательного пальца на правой руке. И лицо, худое, уставшее лицо с выделяющимися скулами
Неоновая вывеска замигала и погасла.
-Чёрт!-прошипел Арканиум.- Каждый день я произношу фразу «хуже быть не может»!
-Не так уж все и плохо.-ответил Мамба,- прибыль мы получаем, местные боссы нас не трогают.
-Да не в этом дело!-практически выкрикнул Арканиум,-Человека могут убить за пару кредитов и никто не сможет, а главное и не подумает что-то с этим сделать или как-то помочь! Основными способами дохода в нашем районе города являются бандитизм и проституция. Конечно, есть люди, честно работающие на обслуживании техники или, даже, за место неё, но… Ты и сам догадываешься, где они кончают. В последнее время в красной зоне перебои с энергией, топливом. С каждым днём всё хуже. Такое ощущение, что мы находимся в дурацком сериале. Так и хочется произнести «Год 2058. Место действия — Сайбер-сити пять»!
Мамбе оставалось дружески молча похлопать Арканиума по плечу и продолжить притирать кружки. Он сам понимал, что если они рано или поздно не выберутся из «Красной зоны», то им рано или поздно придется работать на местную мафию. А это значит: грабеж, убийства, наркотики и прочее.

И вот, дверь бара приоткрылась и вошел человек. Войдя в дымное помещение и привыкнув к слабому освещению, незнакомец шаркающей походкой стал медленно подходить к стойке попутно разглядывая помещение. Его взгляд лишь на секунду остановился на вывеске с правилами бара.

Человек подошел вплотную к нашим героям. И произнес сухим и монотонным голосом:


Лучшие комментарии

*Пришла, восхитилась прекрасной атмосферой унылоты, ушла*.
Чуваки. Кто-то не до клал еще три карточки.
Пс, немного не те. А эти, что вверху справа. Перед входом.
Удовольствие растягивают.
Меня завербовали и привели на главный фронт. Там в первый же день наш отряд пошел на передовую. Опустил взгляд в стол и хлебнул из кружки В первой битве… Умер почти весь наш отряд, но мне везло. Тогда я потерял глаз. т отряда осталось лиш пять человек. Командир умер. Его разорвали боевые псы плейграундцев. Это была тяжелая потеря.Тяжело вздохнул и ещо чуть чуть поел лапши
Тогда я чуть не встретил смерть.Последний раз отпил из кружки и кинул её в стенкуЯ попал в битву при Драгонборне. Там… Было ужасно. Умерла вся рота. Я остался один с одним магазином кармы и без ног.Я полз. Полз. И так и пришел. Я попал в штрафной. Там мне сделали ноги и отправили в самое пекло. В горнило войны. Там я встретил его. Убийцу. Я ринулся на него, но… У него была большая охрана.
Я убил больше половины, но потерял себя. Я потеря меру и душу. тогада я почти убил его. Но от истощения потерял сознания и тело. меня нашли через три дня. Присудили героя и дали квартиру. Тело мне дал итоже. Тогда я пошел в блоговский добровольчиский
Музыка предоставлена Arc Inc.
Наслаждайтесь общением в сети баров Mambateam4
Благодарю. Ммм…
А он не такой уж и плохой.
Нельзя убить того, кто уже мертв. В любом случае в аду у меня есть брат, он всегда откроет дорогу обратно наверх.
Приветствую в баре Mambateam4. Что будете заказывать?
НЕ я её еще не приобрел
Эээээх… Чорт. Тучи сгущаются. Скоро будет кислотный дождь.
Мдаа...Пивнул бензина Времени у меня много. Уйти я от вас врятли смогу.
Отлично, друг! Вот и Мамба вернулся, принёс ещё топлива
Да! 30 принес. Сколько смог утащить. Литров пять ему отлей, остальное залью в генератор. ХОть согреемся.
Спасибо что удружил старого вояку.
*Немного выпиваю из стакана* Отличная випивка, однако. У вас тут в «зоне» везде так наливают?
Читай также