4 июня 2014 4.06.14 2 9797

Warhammer 40000. Белые Шрамы.

+7

Доброго времени суток, дамы и господа. Начнём без этих «Сорок первое тысячелетие» и тд. (книжки почитайте, там почти все начинаются так).
В последнее время, в блогах пишут о Адептус Астартес. В основном о самых известных, и сыгравших ведущие роли вселенной Молота Войны. Будучи фанатам Вахи, я не мог не вступить на этот тёмный и мрачный путь. Поэтому сегодня я поведаю историю о великих воинах и героях,
следовавших традициям которые пришли от Старой Земли и племён далёкого прошлого. Я поведаю вам о Белых Шрамах и Джагатай — Хане.

История будущего Примарха, 5 легиона начинается в Сегментум Пакификус на планете Мандус Планус, она же Чогориан. Началось всё в землях известных как Пустынные Земли. Эти земли были отделены от самого развитого царства на планете — Палатин. Населяли земли пустынь, племена кочевников, традиции которых уходили в племена кочевников Старой Земли, с небольшими изменениям. Племена воевали между собой, и никогда не задерживались на одном месте (воевали в основном за пастбища и тупа ради битвы
(привет оркам!!!)).
Капсула Хана приземлилась у реки Куонон, где его обнаружил и усыновил вождь племени Талскары, хан Онг. Онг увидел в ребёнке дар богов и человека способного видеть за пределы войны. Многие другие, племена возненавидели ребёнка, увидев в нём угрозу для себя и своих вечных воин. Хана воспитывали согласно традициям племени, и мира в котором он оказался. Через несколько лет после усыновления Хана, хан Онг попал в засаду племени Кураэд и погиб (это день был назван «Кровавый при»). Вскоре, Хан стал лучшим воином в своём племени, и смог собрать множества воинов в поход на убийц отца. После бойни, в которой Хан устроил резню (вырезал всё племя и искупался в чане с кровью детей, женщин и мужчин), он поклялся остановить вечную войну и стать Ханом для всех.
Вскоре Джагатай собрал Матаи, что на языке племён означало «Непреодолимая сила»
Спустя десять лет, Хан двинул 10 тысяч воинов в Сторону Палатина. Во время перехода, Примарх и его воины испытали множество трудностей. Также в горах им встретился единственный сын Палатина и его банда, которые решили охотится на Примарха. В Палатин, вернулись единицы бойцов банды и голова сына царя, с запиской «Люди степей больше вам не принадлежат».
С этого началась война Примарха с царём Палатина. Армия царя была лучше оснащена и вооружена, но не имела той мобильности и скорости в бою. Кочевники были одеты в кожу и вооружались луками и копьями, разъезжая на лошадях. После многих дней воин, армии царя были обескровлены и сломлены. Сам владыка Палатина, вместе с телохранителями бежал за горы, оставив свою армию на смерть.
Разбив остатки армий Палантина, Хан разделил свой Матай на три части и начал захват царства и всего мира. Эти дни описываются самыми тёмными и кровавыми в истории Чогориана.
Летописи описывали города застеленные телами знати и простых людей, отказавшимися присягнуть в верности Великому Хану. Захват мира Джагатай — Хан завершил за 6 месяцев, до прибытия Императора, присяги Отцу и принятию 5 легиона — Белые Шрамы.

Легион Хана перенял боевую доктрину у своего родного мира, и в бою пользовался хитростью и высокой мобильность. Легион приходил за врагом неожиданно и также уходил, выматывая врага и ударяя по слабым местам. Хан прославился хитрость, и невероятным стратегическим мышлением, готовым поспорить со Львом. Шрамы очень высоко ценят свободу и традиции родного мира, верят в загробный мир.
В связи с доктриной Ордена, Шрамам пришлось отказаться или модернизировать тяжёлую технику. Также, орден отказался от Опустошителей и изменил броню терминаторов под свой стиль. Но главное отказ получила идея Дредноутов (в связи с верой в загробный мир). Да и где вы видели бегающих дредноутов?
Белые Шрамы хранят верность Своему Примарху и Императору, но не считают его богом и не поклоняются.
Геносемя у Ордена стабильно и устойчиво. Но, в связи с набором рекрутов ордена из племён диких степей, у неофитов случалось проявления дикости и жажды войны. Однажды это привело к «Красной резни» — случай когда целая рота Шрамов, во время боя начала резню, покончив с врагом начали резать друг дружку.
Во время Ереси Гора, Белые Шрамы участвовали в защите Имперского Дворца, вместе с братскими легионами. После Ереси Джагатай — Хан вёл легион ещё в течении 70 лет. Судьба Великого Хана неизвестна после стычки с Тёмными Эльдарами, в которой по предположению Белых Шрамов, Джагатай сразился с Тёмным Сердцем. Когда лидер ТЭ бежал в Варп, Хан последовал за ним и исчез без следа. Есть ряд теорий что стало с Великим Ханом, но самая разумная на мой взгляд, в том что он сражается на рабских аренах Коммарага.
Сейчас легионом правит Хан Оджедеи, из дворца Джагатая Куан Чжоу на самой высокой горе Хум Катра их родного мира Чогорис.
Вот такая краткая история Белых Шрамов. Возможны ошибки, если есть пишите. Белые Шрамы не самый известный и популярный легион, но мне они симпатичны.
И да «За Хана и Императора»


Лучшие комментарии

Годно. Шрамы классный орден. Из за его первобытной, дикой силы он мне нравится. Также как и Влка Фенрика
Читай также