11 февраля 2014 11.02.14 1308 9612

Курилка имени Кадии

+10

Кадия — землеподобный мир-крепость, расположенный на границе варп-аномалии, известной, как Око Ужаса. Её природная среда похожа на ту, что была на Святой Терре до её превращения в планету-мегаполис, с большим океаном, покрывающим более половины этого мира, и гравитацией 1.12g. Суша разделена между сосновыми лесами, равнинами и ледниками. Средняя температура составляет 20 градусов по цельсию.

Этот мир был заселён людьми в 32 тысячелетии, и стал в Империуме столицей Кадианского сектора. Планета находится около Кадианских Врат, единственного стабильного участка космоса, ведущего из Ока Ужаса. В итоге Кадия стала объектом для бесчисленных атак Хаоса, включая Темные Крестовые Походы.

Кадианские пилоны
___________________________________________________________________________________________________

Пилоны представляют собой множество гигантских чёрных монолитов, 750 метров в высоту (из них 250 метров под землёй), и площадью четверть квадратного километра. Инквизитор Грегор Эйзенхорн насчитал 5810 пилонов, не считая двух тысяч разрушившихся, или погребённых под поверхностью планеты.

Пилоны существовали на Кадии ещё до прихода человека.

Считается, что именно пилоны стабилизируют варп и именно им обязаны своим существованием Кадианские врата.

Население
___________________________________________________________________________________________________

Данные о населении Кадии колеблются от 850 до 250 млн (возможно, падение численности было вызвано 13м Тёмным Крестовым Походом).

Кадия крайне милитаризована, и вся её жизнь построена вокруг войны, или подготовки к войне, что связано с непрерывными вторжениями Хаоса. Граждане начинают военные тренировки с рождения; они усваивают военную доктрину раньше, чем учатся читать и писать, и изучают воинские умения раньше, чем начинают ходить. Высшей честью для кадианца является умереть в служении Императору.

Все подростки состоят в Молодёжных Армиях, и до 75 % населения планеты состоят в СПО. Понятия «коэффициент рождаемости» и «коэффициент рекрутирования» для Кадии — одно и то же.

Каждый город на планете — Каср, то есть крепость, спроектированная военными инженерами. Немногие жители, не мобилизованные в армию, заняты, как правило, на заводах, производящих оружие и амуницию.

Высокая смертность вследствие непрерывных войн с ордами Хаоса привела к появлению Закона Читаемости (англ. Law of Decipherability). Он гласит, что тело может лежать в своей могиле, пока можно прочесть его надгробный камень. Затем его перезахоранивают в братской могиле, освобождая место для новых павших.

Армия
___________________________________________________________________________________________________

Кадия прославлена по всему Империуму благодаря Кадианским Ударным Отрядам. Сотни полков этих элитных частей служат по всей Галактике, однако они представляют собой не единственную армию на этой планете.

Каждый десятый кадианец остаётся по жребию во Внутренней Гвардии. Она представляет собой силы планетарной самообороны, к которым прикомандированы инквизиторы Ордо Маллеус.

Все подростки на планете служат в Молодёжных Армиях, называемых также Белыми Щитами, где они непрерывно тренируются.

И правила теже, и бла-бла-бла.


Лучшие комментарии

Извините, если боян :D
Отвечу за Стига.
А мне все равно, главное чтобы вы тут не тусавали. Пойду понину есть.

Пока не научился в цвет, уж простити.
Если мне приходит сообщение от провайдера, то обычно это что-то вроде
соси ногу быдло лол))))
Да ладно, расслабся, поиграй в Драгон Эйдж. :D
Ване надо срочно придумать тему для внезапного, завтрашнего стрима.
Отлично, теперь нам нужен, лидер баррикады, мальчик на побегушках, который умрёт собирая нам патроны, куча тупого мяса, человек, который вытащит лидера баррикады через канализацию, когда баррикада падёт и шпион, которого отпустит человек, который вытащит лидера баррикады через канализацию, по совместительству этот шпион был раньше надсмотрщиком над этим человеком, и, после того как этот человек сбежал, ещё и преследователем…
Так, я обещала поорать если мне что-нибудь подарят, ну и я просто не могла удержаться:
МАМА, МНЕ ПОДАРИЛИ ВТОРОЙ СЕЗОН ХОДЯЧИХ!!!
Был у зубного.
Челюсть после заморозки до сих пор не отошла.
Кстати ничо, что я сейчас чай пью?
Кстати мощную штуку вкололи(платная все таки), не чувствую все правую сторону.
Читай также