7 декабря 2013 7.12.13 116 5087

Меня давно терзает смутный вопрос, который не даёт мне покоя уже более 15 лет

+44

В общем, есть одна вещь, которую я никак не могу понять. Она преследует меня на всем протяжении моей геймерской жизни. Это не малый срок — 15 лет. Некоторые блоговчане даже столько не прожили ещё. Но тем не менее, вопрос никак не даёт покоя. Да, я пытался гуглить, но ничего в итоге не понял. В общем нужна помощь толковых людей. Прошу, помогите найти ответ на этот душераздирающий вопрос!
Как играть в сапёр???????? Честно, не понимаю.


Лучшие комментарии

Всё очень просто:
Для начала нужно открыть хотя бы кусочек.Обратим внимание на цифру «1» (выделена красным), она означает, что в радиусе 1 клетки (выделено зеленым) находится «1» бомба (цифра обозначает количество бомб в радиусе одной клетки). Поскольку в этой области осталась всего одна не открытая клетка (выделена желтым), соответственно там и есть бомба.Помечаем её (правой кнопкой мыши), чтобы не забыть.Теперь обратим внимание на другую цифру «1» (выделена красным). В радиусе 1 клетки от этой цифры уже имеется помеченная бомба, соответственно оставшиеся не открытые клетки (выделены зеленым) не могут содержать бомб.Их можно открыть вручную, либо нажать на саму цифру «1» сразу двумя кнопками мыши (это действие открывает соседние клетки если количество соседних флажков равно числу на клетке). Всё оставшееся поле открывается по такому же принципу. Больше практики и у вас всё получится.Удачи!
Моя сильный игрок в сапер, моя знайт правила, много игр пройдено 90-150 новичка; 150-300 любитель; 3-4 профессионал. Тока рандом читерит однако: вроде се открыл, а две клетка с одной мина, и как на зло случай такой — ошибаюсь второй раз. Первый быль — сапера запустиль.
Правиль простой: под первой клик — мина нет, мамой клянусь! А под кликом либо цифра либо много цифир видно. Скоко цифирь видишь — мин столько рядом. А веть не во всех ячейка рядом с цифрой мина, из 8 вокруг ячейка может и один мина быить. А открывай каждый вокруг на свой страх и рисц. Экшён первосозданный, Тут и логикь Сультана и удач Шахьризады нужна. Дирзай прочтивший
Кликаешь. Циферка показывает количество бомб вокруг этой клетки. Если клетка пустая, вокруг нее бомб нет. Там, где, как тебе кажется, должны быть бомб, ставишь флажки правой кнопкой. Задача пометить все мины.
Иван видит в этом откровение индии индустрии, Френк лютый хардкор, Тостя ощущает себя борцом с обвешанными арабами, а Максим под мухой разминирует!
Ну игра логическая, так что тебе для начала понадобится немного мозгов. Если своих нету или они используются для чего либо более полезного, то подойдут мозги соседа по палате.
частицы с предлогами небыли выделены

Не канон!!! Иди и сделай полностью красный текст дабы Word умер в агонии пытаюсь его проверит.
В теории играется так: видишь цифру и по ней ориентируешься, сколько бомб вокруг этой клетки.
Чьерт! Только представте, СГ пятничный стрим, вся банда играет в сапёра!
Ну ведь у кого-то получается не наугад!
Бывало что мне почти удавалось пройти, но тут же срывался на какой нибудь бомбе в далеком уголке
Читай также