12 ноября 2013 12.11.13 14 1954

Совиный безымянный рассказ во вселенной метро 2033 про белых червей.

0

Метро — суровая страна, несравнимая ни с чем. Ваас Монтенегро имел это произведение в виду, когда рассказывал нам, что такое безумие. Это не какая-то там литература, а философическое произведение!

Веселая страна, Здесь черви там и тут, И не цветет здесь яркая трава, Конец ведет лишь в омут. И сон опять.

Это был обычный день, люди ехали на работу. Удар произвели точно, когда большая часть населения стояла в пробках, немногим удалось выжить в тот день, немногие остались верны морали. Он был обычным обходчиком путей, который работал за жалкую зарплату, он не знал, что ждет его дальше, он просто жил. Какие-то мудаки подростки забрались в туннель, собираясь написать везде непонятным шрифтом свои имена.
— Сасай лалка! — Сказал один мудак
— Сам сасай! — Ответил он
Они избили его до полусмерти, долго лежал он в собственной крови, пока они потешались над ним, но будущий Ворон отомстит им…

Наступил тот роковой день, когда большая часть Земли наконец освободилась от своих паразитов, вернее паразиты уничтожили себя сами. Люди метались, а он просто стоял и смотрел, что происходит. Это был его шанс, шанс начать новую жизнь. Сквозь сонную дымку Ворон заметил тех подростков. На его лице застыла жуткая усмешка. Он начал действовать, словно никого не замечая, он завел их за угол и начал действие. Одного из них он забил осколком бутылки, а второй просто смылся… Эк, какие друзья. Всему персоналу метро выдали по противогазу ГП-5, Ворон был не исключением. Уже прошло довольно много времени, несколько лет, если быть точным, паника уже прошла, а продукты питания из-за нерационального использования начали заканчиваться. Ворон был тем, кто готов выйти на поверхность. Для кого-то это было бы кошмаром, а для Ворона просто панорама. Супермаркет был недалеко от станции, куда он и отправился, ооо… Он не знал, что его ждет.

Давно он не испытывал таких эмоций, страх заполнил его. Это было существо, которое передвигалось на четырех ногах, оно держало у себя в зубах разложившееся тело, в котором ползали черви. И он на секунду представил, что мы это черви, а труп — Земля, когда это существо — мы сами, глаза отказывались это видеть. Философия поглотила его, в таком состоянии он провел несколько минут. Фильтр уже заканчивался, так что он поторопился. Взяв самого нужного, он поскорее попытался убежать назад в метро, но этот мутант выдал себя. Черви… Черви были повсюду, такие белые, трупные. Ворон ничего не видел, он просто бежал, бежал от этих червей, спасаясь бегством, чего он хотел? Он хотел, чтобы этот кошмар закончился, ворон пожелал, чтобы он остался на поверхности в тот момент, о, как же он боялся, ему казалось, что он насквозь пронизан этими гадкими червями, что он разлагается. Тогда его волосы стали белыми, а его нервы пошатнулись. Он был у входа в метро, они сказали ему, что откроют, если тот постучит 3 раза. Какого было его удивление, когда он увидел, что ворота открыты, а станция покрыта трупами. Они были повсюду, эти черви разъедали все трупы, они пожирали их изнутри, он видел серое и белое вещество их мозгов, черви были повсюду, они словно управляли всем миром. Он сошел с ума, ему казалось, что черви повсюду, что на самом деле он — последний выживший. Он схватил автомат из рук мертвеца и некоторые припасы у еще одного мертвого солдата. Он бежал, бежал, не зная усталости, глотая успокоительное, споткнулся о рельс и упал, ударившись головой. Он уснул…

Сладкий сон не покидал его, пока он не заметил, что кто-то все-таки рыщет по его телу. Похож он был на клоуна — «Клоуны тоже люди, и они имеют право жить в метро» — подумал он. Клоун заметил, что сталкер жив и отскочил. Первый резко вытащил тесак из рюкзака и набросился на сталкера. Ворон еле успел выпустить очередь по клоуну. От его веселой физиономии ничего не осталось. Он проснулся, это был сон. Клоун оказался каким-то мудаком в цветах третьего рейха. А в руках у него был вальтер… Вальтер был в его руках. Он опять погрузился в сон, сменявшийся то кошмарами, то сладкими сновидениями. Проснулся он на койке. Это была какая-то каморка. В дверях стоял огромный червь, он смотрел на сталкера своими бессовестными и ужасно белыми глазами, облизываясь, готовясь впиться в него и убить. Сталкер посмотрел на себя, он был весь в червях… Он схватил кухонный нож лежавший рядом и изрезал себя на кусочки… Боли не было, это опять был сон.

Он проснулся у ворот на свою станцию, это было все сном. Ему открыли после трехкратного стука, все было спокойно. Он решил, что украдет сегодня автомат и отправится в Полис к врачам. Кто знал, что судьба занесет его в такое место, Ворон стоял на платформе, а повсюду слышались стону, он стрелял, куда только было можно. Рожок, второй… Он потратил два рожка, остался один магазин. Ворон смеялся истерическим смехом и смотрел на червей, которые уставились на него своими белыми глазами, они пожирали его одним взглядом. Ворон бросился с них на кулаками, избив пару, тройку таких белых существ. Он убежал. Кулаки были его в каком-то непонятном белом веществе, он начал облизывать свои руки, чуть ли не съедая с них куски своего мяса, о, как это было вкусно. Божественно. Сколько времени он сидел и облизывал свои руки, пока они не превратились в запачканные кровью… Это были люди, это была станция нигеров, которых прогнали откуда-то. А он их всех убил(Убил не всех, он же убежал) и сожрал, но это того стоило. Как была сладка их кровь и их мясо, оказывается он ел их мясо. Как силен человек без ума. Ворон побрел вдаль, надеясь на то, что черви отстанут от него…

История только начиналась. А может это просто сон? Может быть черви прямо сейчас жрут его бездыханное тело, а он лежит и смеется сквозь сон… Ворон брел по туннелю в поисках пищи, он был похож на мутанта, весь в отрепьях, в запачканном противогазе. Это был пост. За пулеметом сидел какой-то ухмыляющийся толстяк, который жрал какую-то кашу. В ней были черви, но Ворон привык ко всем этим червям… Он стал одним из них, он стал паразитом.
— Кто такой?! Куда идешь, сука!? Стрелять буду! — прокричал жирный из-за пулемета. Сразу же включили прожекторы, и его ослепило. Черви были повсюду. Он внезапно начался смеяться, проливая слезы. Пули летели из дула, один, второй, третий… Он упал, что-то сильно ужалило его в ногу. Стул был еле держался. Они смотрели в его безумные глаза, раздираемые от боли и красные от слез.
-Черви! Суки, черви! Вы не доберетесь до меня, я каждого из вас перережу! — кричал Ворон. Люди были в ужасе, они никогда не видели нечто подобное. Это был не человек, кожа его была вся в крови и мясе, а волосы в перхоти и грязи. Словно он был каким-то дождевым червем…

А теперь взглянем на это то, что произошло на посту еще раз
Его семья погибла, а сам он был простым офисным рабочим. Долго он их оплакивал, но деньги ему были нужны. Устроился он работать охранником на КПП. Платили нормально, так что всего хватало. Из туннеля шел какой-то бродяга, с виду сказать мертвец или мутант. Даже у бывалых часовых волосы встали дыбом… Он нес неразборчивую чушь, крича что-то про каких-то червей. А сам он был весь в крови. Не знаю, что нас остановило убить его, но он успел начать бой первым. Он расстрелял половину наших, но моя пуля попала ему в ногу, и он отключился. Это были кожа да кости, похоже, что он не ел уже месяцами. Его собирались казнить. Солдаты начали допрос.
-Кто ты!?
-Я паразит
-Имя назови!
-Я паразит!
-Запишите его, как паразита.
-Зачем ты это сделал?
-Они паразитировали на мне! Эти черви повсюду, он жрал их из каши! ЧЕРВИ!
*Звуки ударов и падения стула*
-Сука, из-за тебя погиб Андрей, я этого так не оставлю!
-Твой Андрей паразит, эти черви повсюду!
*Звук выстрела*
-Алексей, что ты делаешь!? Ты убил его! Мудааак… СУКА, СУКА! Нас уволят! Нужно сбросить тело к свиньям! Скажем, что он сбежал, а свиньи поймали его и сожрали!

Вернемся к рассказу о Вороне
Они думали, что Паразит мертв… Они думали, что это его остановит. Пуля попала в мозг, почему же он не умер? Это остается загадкой. Хотя какой у него мозг? Он потерял способность разумно мыслить. Он сошел с ума. Ворон лежал, задыхаясь в собственной крови и зловониях от свиней. Ворон проснулся на кровати в окружении милой дамы и старика.
— Он проснулся! — вскричала девушка
— Надя, не будь так уверена, что он не какой-то там бандит. Ты же знаешь, как опасно метро в наше время. — еле пролепетал старик
— Воды… Воды — шипел он
Возможно этот выстрел разделил его мозг на две части. На Паразита и Ворона… Это называют раздвоением личности, Паразит доминировал над вороном… Пока что.
Ворон нахлебался воды и опять впал в свои кошмары. Черви сражались с его мозгом, они пожирали его, паразитировали в нем, хотели стать доминирующем звеном мозга!
Проснулся Паразит. Он смотрел на них своими безумными глазами.
— Вы проснулись, вам пока что нельзя вставать, лежите дальше.
Паразит схватил девушку за горло и нож со стола, а затем прирезал, только вошедшего старика. Надя рыдала и просила о пощаде. Паразит сорвал с нее одежду и связал ей руки. Ворон вернулся. Смотря на это любой сойдет с ума: Вся каморка была во внутренностях старика и Нади. Кое-где виднелась малафья… Он искал себе новый дом… Он искал себя… Он проснулся опять, Ворон лежал на кровати в окружении старика и Нади.
— Сталкер проснулся. Нам сказали, что вас нашли у геромоворот. — сказала она
Прошло довольно много времени, к тому часу Ворон уже покинул станцию. Его рассудок вернулся в норму, не считая червя в его голове.
Сон ли это? Что происходит?

Собственно, философствуем дальше. Что же случилось? В конце концов, что стало с нигерам!? Ответы вы получите, если произведения Совы вам понравятся. В противном случае будет переписано все от начала до конца уже в другой вселенной.


Лучшие комментарии

Или просто из тебя херовый писака.
Все твои слова говорят мне о том, что ты хипстер, в плохом понимании этого слова. Друже, давай чуть меньше пафоса и абстрактной херни, и я уверен, что тогда всё получится)
ПК!
Добра всем, сижу с 2011, но зарегистрировался только недавно. Хотя мне все равно никто не поверит.
Хотя мне все равно никто не поверит.

А потому что это не аргумент.
И хотя бы блог помести сообщество «Юмор».
— Сасай лалка! — Сказал один мудак
— Сам сасай! — Ответил он

Прям прет твоя философия.
Увы, таков нынешний мир. Что поделать?
Я попытался понять хотя бы описание твоё. о нихрена не понял причем здесь Ваас, кто такая философия, и зачем здесь метро. Попробовал прочитать — и ещё больше нихрена не понял. Наверно потмоу что не играл нив метро ни в фаркрай 3
Я прочёл. И таки имею сказать, что мне категорически не нравится написанное.
На одном форуме меня назвали отморозком, здесь меня не поняли. Либо я мыслю по-другому, либо вы не поняли, что главный герой просто поехал. Не нужно понимать, что происходит, нужно понять, что он поехал.
Ну мыслишь ты иначе, то старайся для большей публики все хорошо объяснять-то. Не все могут сразу додуматься или сойтись с твоей мыслью.
Ты прав, ты прав. Но все же это не для широкой публики, я не буду разжевывать все, нужно прийти к выводу самому. Это как тук-тук-тук.
Читай также