7 июня 2013 7.06.13 47 6824

Инсайд из бывшего Первого Игрового или почему канал затух.

+28

Мало кто знает, но в свое время на просторах великого и ужасного телевидения, от которого сейчас сворачиваются уши трубочкой, а глаза хочется взбить миксером, существовал «Первый Игровой Телеканал».

Мне тогда было 17 лет. Я был молод, горяч, носил длинные волосы и в моей голове сплошной ветер. Гуляя по сайтам всемирной паутины, я набрел на список вакансий телеканала. «Стажер в PR отдел». Что еще нужно для счастья? Позвонив по телефону мне ответили приятным женским голосом и пригласили на собеседование. Еле проспав ночь я поехал в Москве на станцию Строгино, где меня к 11 часам ждали. С тех пор мне открылся закулисный мир Гейминга и Телеканала.

Познакомившись с основным персоналом я могу выделить несколько людей. Они все приведены на картинке ниже.

Начнем с Дика. Он монтажер от бога. Почти все самые важные передачи склеивал и монтажировал именно он. Без лишних вопросов он перебирал тонны игровых часов и делал из них конфетку.

Лиза. Лиза была первой красавицей, которую отдавали на растерзание всем приходящим гостям. Очень милая и хорошая девочка.

Юра он же Фьюрий. Это центральный ведущий. Почти все передачи вел именно он, да и первую мою программу (Об этом позднее) озвучивал тоже.

Чечулин. Легенда. Хороший человек который пренебрегал гигиеной, но он был шикарным геймером и отлично писал обзоры на игры.

С основными персонажами мы разобрались. Теперь же перейдем к самой сути. Иерархия телеканала до безумия проста. Главные там Редактор и Директор. Полные моральные уроды если честно. Имея такие ресурсы скатили канал в полную пропасть и продались сделав из него Рэп и Хип Хоп канал. Это было дело долгое и плавное. Но тоже чуть позднее подробно расскажу.

Сами люди были удивительные. Я завел хороших друзей. Фотка прилагается.

Да. это я такой волосатый был) А каску я принес на работу, которую всучили мне на игромире. В итоге все было нормально. Я тогда помогал общаться ПР отделу с Чечулиным, потому как девочки его не очень любили, кто знает тот поймет почему. А так же придумывал различные конкурсы. Ну и переводил трейлеры новых игр. Были и смешные моменты, например когда на роль ведущего в новую программу пришли непонятные личности) Или когда приезжал какой значимый гость с крупными подарками или презентациями. До сих пор в ящике разбросаны автографы. Но тут случилось ужасное. Неожиданно посреди рабочего дня в офис приходит Директор и приводит крашену деваху лет эдак 30. Всем говорит что она супер-пупер специалист маркетинга и ваще слушать ее иначе все будут уволены. Это было знамение. Почуяв неладное все начали сбегать с тонущего корабля. Поначалу ушли не самые важные люди, потом уже уходить стали более именитые люди. Хоть новый Босс была не дурна собой и имела шикарную фигуру, никакой из нее супер маркетолог не вышел. Давая глупые советы, она развалила множество передач. К тому времени когда я сам ушел, на телеканале остались только некоторые из первоначального состава. на их место приходили люди не в теме, про игры не слышавшие… И плавно плавно телеканал начал менять направление. Какое-то врем крутили одни и те же программы, записи и рекламу, а затем закрыли и на его основе стали вещать новый. Но все же ту пору когда все было там хорошо я застал. Могу с уверенностью сказать что прямые эфиры были не такими уж и прямыми) задержка в 3 минуты была для страховки, что некоторые передачи были пущены в эфир без редактуры, конкурсы устраивали что бы весь офис получил много много халявных плюшек, а когда проводился конкурс Мисс Геймер я насмотрелся на красивых девушек. Я даже пытался запустить свои программы. Моя первая — Секретные материалы, была уже почти готова, да только что то не получилось, а на почте до сих пор лежит письмо от создателя Разума Фримана. Тут уточню. Я предложил запустить на телеканале передачу Машинима и попросил разослал крупным авторам предложения о сотрудничестве. Письмо Росса Скота под спойлером. Хоть он и отказал, некоторые другие согласились.

MEGALKAREN Игнатьев <megalkaren@gmail.com>
Good day.
This is the first TV channel about games in Russia (1GTV). We would like to make a television program based on machinima. We plan to make Freeman's Mind and Civil Protection the main content of our new television program.
Please, allow us to show your projects on our TV channel in Russian translation.
Many thanks in advance.

Ross Scott <rosswscott@gmail.com>

Well I have a contract with Machinima.com now and I'm afraid I can't
give permission to have the videos distributed elsewhere where there's
a profit being made. I don't really have a problem with it personally
however if you want to show the videos, so it's sort of at your own
risk if they discover it. For what it's worth, I plan to get up
translations of the videos in Russian up sometime soon, I've had
volunteers offer to help with that.

Ross

Но из-за того что наша красивая, но не шибко умная, новая начальница сказала, что это не интересно зрителям идею закрыли на ранней стадии. Плюнув на все я ушел с канала даже притырив пару фенек со склада.

Все те кто помнит этот канал, ребята. работяги там были хорошие, а вот директора ужасные. Спасибо Стоп Гейму. Последнему оплоту Гейминга и всех его проявлений.


Лучшие комментарии

Интересно. Никогда не слышал, но интересно. :)
Спасибо Стоп Гейму. Последнему оплоту Гейминга и всех его проявлений.

Аминь!
Помню-помню, частенько его смотрел в свое время, ибо на других телеканалах была ересь. Действительно жалко канал, который можно было смотреть не прерываясь: С
А я невольно вспомнил Gameland.tv. канал, принадлежавший «стране игор», пока у Врена не начали кончаться деньги на подобные мероприятия. В итоге, канал сначала продали и на нём крутился около месяца MANTV, потом на этой же частоте стал вещать «Иллюзион+».Я кончил.
Каждый раз, когда вижу слово «канобу», невольно вспоминаю того фанатичного фаната масс еффекта…
А вот зря. Те кто застал в свое время пустят скупую слезу. Гайка, если же ты не видела, то просто пройди мимо :)
Я застал только те времена, когда одни программы крутили раз по 10 за 2 дня. Очень жаль…
Как же подобные статьи пробивают на ностальгию-то, а…
Застал я то счастливое время, когда канал крутил свои лучшие передачи, как же. Правда, недолго его посмотрел, ибо его достаточно быстро выпилили из сетки моих тв-каналов. Шикарный канал был, что говорить. Не понимаю, как можно быть таким дебилом, чтобы развалить такое перспективное направление, потому как контент-то был эксклюзивный, а Gameland TV достаточно давно развалился.
Кстати о Gameland TV — тоже его помню от момента открытия до самого закрытия. Никогда не забуду «Без Винта» и «1-й уровень» ещё с Глаголом.
Перспективнейшие каналы были, что «Первый Игровой», что «Gameland TV» — с каждым днём зрителей было всё больше и больше, было желание смотреть каналы. Но ведь что-то случилось, сам чорт не разберёт что — и после этого каналы скатили в УГ, а потом взяли и позакрывали. Обидно.
Спасибо за счастливое детство, «Первый Игровой» и «Gameland TV». Good-night, sweet prince;
And flights of angels sing thee to thy rest…
Автору статьи огромное спасибо за вызванную ностальгию.
Увы, но я ни чей не твинк: С

Может ты и не твинк, но топикастер прямо с порога не с того начал. Первый пост был весь в плюсах, и этот тоже, комментарии тоже в плюсе, а рейтинг все-равно в минусе. ЛоЛ.
Больше всего скучаю по видеокурсам F.Ury. Под них на работу собирался. И, да, тоже застал только то время, когда несколько программ крутили повторами.
«Машинима людям не интересна» — да-а-а, и комментарии на стопгейме с многочисленными просьбами скорее перевести новую серию %название_сериала%, это такая массовая галлюцинация. Происки ботов, хакеров и вирусов.
Кому-то ты не нравишься и кто-то минусит тебя в профиль.
Дак
тот канал прям по ТВ показывали? А чо я ничего не знал?( А хотя всё правильно, он наверняка по кабельному шел, а у меня его отродясь не было(
Жалко, что канал закрылся, там столько хорошей инфы было про игровую индустрию.Сейчас даже нет желания включать телик, если только фильм посмотреть.Теперь каналы стали вещать только скандалы, интриги и расследования.
Потому что ты копипастишь Гаечку и за тобой пришли её работодатели белки-ассасины.
Первый пост был весь в плюсах, и этот тоже, комментарии тоже в плюсе, а рейтинг все-равно в минусе. ЛоЛ.
Чувак, я пролил скупую школьно-мужскую слезу.Спасибо тебе.
Последнему оплоту Гейминга и всех его проявлений.

А Канобу?
Хороший канал был (жаль что прикрыли)
Читай также