23 февраля 2013 23.02.13 10 3419

Разработчик: Electronic Arts
Дата релиза: 13 февраля 2013
Жанр: Автосимулятор
Платформа: iOS

Real Racing 3 претендует на звание лучшей аркады для мобильных устройств. И это неудивительно, Ведь игру создала студия Firemonkeys, у которой на счету, кроме предыдущих частей Реальных Гонок, также такие тайтлы как Mass Effect: Inflitrator и Need for Speed: Most Wanted. Последняя же считается «numero uno» среди гонок на данный момент. Смогла ли Real Racing 3 не только стать лучшей игрой в серии, а и подвинуть с пьедестала NFS? Однозначно да!

Главной приманкой Real Racing 3 является графика, которая по словам разработчиков в упор подошла к консольной. Хотя геймплей давно гуляет сетью, но пока не увидишь собственными глазами — не поверишь. Firemonkeys сдержали свое слово и выпустили некий Crysis в мобильном мире. Конечно графика еще не на уровне PlayStation 3, но с PS Vita можно сравнивать смело. Особенно впечатляюще картинка выглядит на Retina дисплее: тени, освещение, даже отражение окружающей среды на полированной поверхности авто — все выполнено на высоком уровне.

Дизайн трасс также заслуживает самых высоких оценок. Indianapolis Motor Speedway, Mazda Raceway Laguna Seca, Southbank, Suzuka Circuit, Silverstone и это еще не весь список треков, на которых можно испытать свои водительские навыки. В отличие от своих предшественников, Real Racing 3 распространяется free 2 play модели, что накладывает определенные ограничения на игроков. Деньги на покупку и апгрейд авто можно заработать выигрывая гонки, или приобрести в магазине за реальные деньги. То же касается и Gold монет. Цены в магазине колеблются от 2 до 100 $. Также присутствуют разнообразные паки, включающие Goldьы и эксклюзивные автомобили.

В игре присутствует система повреждений, испортить можно любую часть авто: фары, бамперы, зеркала, окна. Все эти повреждения влияют на характеристики авто, которые необходимо устранить после каждой гонки и кроме игровой валюты также требует определенного времени. Конечно, если вам не хочется ждать 10 мин пока ваш зверь снова будет готов к заезда, предоставляется возможность заплатить за все и сейчас Goldьом. Даже доступ к последующим событиям предоставляется только после выигрыша определенного количества гонок. Апгрейд авто претерпел некоторые изменения по сравнению с предыдущими играми серии. Теперь стало утварь, которое можно прокачать, а сам процесс усовершенствования следует выполнять поэтапно. То есть, если вы не поставили двигатель первого уровня, вы не сможете купить двигатель сразу третьего, равно у вас на это средства или нет. Но лучшие запчасти можно купить только… правильно, за Gold. Хотите перекрасить машину? Запросто, только нужен Gold. Игра только и делает, что пытается любой ценой выманить средства из вашего кошелька (привет ЕА).

Но теперь к главному. Если сравнивать с РС родственниками, то для Real Racing таким родственником станет GRID. Гонки проходят как на специализированных треках, так и на улицах мировых городов. Доступны различные виды управления: с помощью акселерометра, виртуальных кнопок или виртуального руля. Вариантность данных методов куча, поэтому каждый найдет управления, которое ему нравится. Можно откалибровать устройство, настроить чувствительность руля, трекшн контроль, ассистент тормозов и руля соответственно. Все создано чтобы игрок чувствовал себя комфортно.

Интересный ход от разработчиков — во время гонки вы не просто соревнуетесь с компьютером, но и с реальными людьми, вернее с их результатами. Такую фишку назвали призрачным онлайном. Теперь не важно помнить результаты заездов ваших друзей, ведь лучшие из них будут на виду. Радует глаз количество игровых камер: от третьего лица, вид с капота, с бампера, в салоне. Именно последний оказался лучшим. В нем удобнее контролировать ход гонки, а каждый салон идентичен марке автомобиля, на котором вы ездите. Относительно автопарка, то в Real Racing 3 представлены лучшие модели таких гигантов как: Audi, Bugatti, Ford, Lamborghini, Nissan, Porsche, BMW, Dodge, Koenigsegg, McLaren, Pagani и SRT. Выбирать есть из чего. Заезды могут быть: кольцевые, на вылет, драг рейсинг, кубок, автокросс, друг против друга и еще несколько, которые вылетели из головы. Также немного подкачало музыкальное сопровождение. Оно вообще не плохое, но довольно однообразное, от игры такого уровня ждешь большего.

Итак, несмотря на назойливый Донат, Real Racing 3 поставил новую планку не только для гоночных но и для остальных мобильных игр. К сожалению, пока игра доступна только для устройств компании Apple. Android версия ожидается 28 февраля этого года.

Хорошо: Шикарная графика, оформление меню, автопаркПлохо: Донат, слабенький саундтрек

Оценка: 8/10

На хабре была тема, что для того, чтобы пройти эту игру полностью, нужно потратить овер 800$. Или огромное, невероятно огромное количество времени.
Мой первый обзор игры для мобильной платформы, так что не судите строго.
Забаньте его нахер. Господи, ну когда, когда уже БЛЯТЬ ПЕРЕСТАНУТ ПОЯВЛЯТЬСЯ ЛЮДИ, ПИШУЩИЕ «это мой первый /%блаблабла%/, не судите сторого»?! СУКА, ВЫ УЖЕ ЗАДРАЛИ, ВЫ ПОНИМАЕТЕ, ЧТО ВСЕМ ПОХЕР, АБСОЛЮТНО

ПОХЕРУ

НА ТО, ЧТО ВАША ТЕМА — ПЕРВЫЙ ОПЫТ, СУДИТЬ ВАС БУДУТ ПО ВСЕЙ СТОРОГОСТИ, ВЫЛОЖИЛ, ГОТОВЬСЯ К КРИТИКЕ, СУКА.
Хотя, обзор нормальный.
Все ровно:
В некоторых случаях лучше ios, а иногда андроид.
ios жопа андроид рулит

не правда. В некоторых случаях лучше ios, а иногда андроид.
вы действительно не поняли что я троллю?
Мой первый обзор игры для мобильной платформы, так что не судите строго.
Андроид конечно во многом обгоняет яблоко, но с технической стороны все же уступает. Я сам хоть и являюсь сторонником андроид, но в игры на мобильных платформах все же лучше играть на девайсах от Apple. Вот для сравнения:

www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=fQPVp2My56o

Вывод очевиден.
ios жопа андроид рулит абзор хороший