2 августа 2012 2.08.12 221 78K

10 самых больших PC игр.

+130

Это перевод вот этой статьи на Gamespy.com

Странные вещи творятся с ПК играми. После нескольких лет, когда жесткие диски стоили дешевле чем грязь, место на жестком диске внезапно опять не хватает. И дело не в том, что они подорожали (Хотя и подорожали — спасибо прошлогоднему потопу в Таиланде), всё это из-за SSD дисков. Они чрезвычайно быстрые, и поэтому их рекомендуют для игровых компьютеров, но они не слишком вместительные. А тем временем игры становятся больше и больше, и вы счастливчик если может уместить на своем SSD. Здесь собраны 10 игр которые сожрут больше всего места на жестком диске.

10. Star wars: The old republic — 19.8GB

«Судя по графике эта игра не должна занимать много места» — скажете вы увидев её в первый раз. Она неплохо выглядит, но она не кричит «HD — текстуры» как другие игры этого топа. вместо этого она содержит кучу аудиофайлов с более чем 200000 диалоговых строк. Даже в сжатом виде они занимают кучу места.

9. Total War: Shogun 2 — 20.2GB

Серия Total War никогда не занимала мало места. Napoleon взял планку в 20 гигабайт, Empire весил более 16 гигабайт. Нетрудно объяснить куда подевалось все место — 10000 маленьких самураев не покроются текстурами сами. (Можно подумать каждого вручную раскрашивают — прим. переводчика). А если еще установите модификации (а это стоит сделать), то место на жестком диске пропадет еще быстрее.

8. Ghost Recon: Future Soldier — 25GB

Когда вы играете на ПК у вас всегда куча проблем. Нужно апгрейдится, иногда переустанавливать Windows и иметь дело с огромными установочными файлами, в то время как ваша консоль запрыгивает прямо в игру. Чтож приятно видеть баттхерт, когда Ghost recon future solder устанавливает 6,3 GB на PS 3. Да это не 25 Gb установка на ПК, но ведь консольщики не могут просто добавить еще один диск на 3TB

7. Rage — 25GB

Id Software's и Джон Кармак всегда тянули игровые технологии вперед., и их проекты всегда оправдывли место которое они занимали. Новая функция их движка называлась «Virtual texture», Эта техника позволяет загружать в память только часть огромной текстуры, вместо загрузки всей текстуры за раз. и так как размер Оперативной памяти не так ограничен как раньше, то мы можем использовать текстуры размером 128000 х 128000 пикселей. Результат? Отличная графика и ненормальный размер на жестком диске.

6. TERA — 25GB

В этом топе несколько ММО, но насколько мы можем судить — ТЕRA — самая большая корейская ММО, которой нужно 25 Gb на диске и еще 25 понадобится во время установки. Между прочим в TERA абсурдно высокодетализированные текстуры персонажей и еще более детализированные модели боссов. Мы бы сказали, что 25Gb хорошо потрачены.

5. Age of Conan — 26GB (на старте, 31GB после дополнений)

Age of Conan предполагался как убийца World of warcraft, с более реалистичной графикой, большими зонами и жестоким геймплеейм. Нет нужды говорить, что не вышло, но некоторых целей Funcom достигла, включая высококачественную графику [здесь не разобрался]. HD текстуры вместе с озвученными квестами позволяют игре четырехлетней давности занимать место вблизи верхушки нашего топа

4. Star Wars: The Force Unleashed Ultimate Sith Edition — 30GB

Бывают хорошие причины что бы порту на ПК занимать больше места чем консольная версия. Высококачественные текстуры, для мониторов с высоким разрешением, для огромных игровых карт. Бывают и плохие, типа: «Мы не стали использовать устаревшее сжатие данных при портировании игры с огромного Blu-ray диска с PS3» Если вы не понимаете к чему мы клоним — скажем прямо: Star Wars: The Force Unleashed не имеет адекватных причин занимать 30 GB.

3. The Secret World — 30.8GB

Первая MMO которая превзошла размер Age of conan на старте. The Secret World — Следующая после Age of Conan игра от Funcom. И опять видим влечение норвежских разработчиков к высокодетализированной картинке и озвученным квестам.

2. Max Payne 3 — 35GB

Когда вы имеете дело с Rockstar нет ничего удивительного в большом размере. В конце концов разработчик известен своими играми с открытым миром и тоннам вещей, которые можно найти и исследовать. Хотя стоп!.. В Max Payne 3 ничего этого нет. Это полностью заскриптованный и линейный экшн. Так почему же? Если верить Кевину Хору — главному разработчику — все дело в масштабируемости. Игровые текстуры в 4 раза больше чем на консолях, и аудиофайлы не так сильно сжаты, все для того, что бы игра хорошо шла на большей части разнообразия персональных компьютеров

1. X-Plane 9 — 70GB

Победитель!(проигравший) нашего топа самых толстых игр X-plane, но называя это игрой мы навлекаем неприятности. Огромное коммьюнити предпочитает термин «Симулятор», и X-plane действительно симулятор. По факту — если вы выберете полную установку, то вся земля станет вашей игровой площадкой — каждая долина или хребет. Стоимость карты высот оказалась высока — приготовьтесь попрощаться с более чем 70 gb жесткого диска.


Star Wars: The Force Unleashed

Платформы
PC | Mac | PS2 | PS3 | PSP | PSV | X360 | XONE | XBOXSX | NDS | WII | NSW | N-Gage | J2ME
Жанр
Дата выхода
16 сентября 2008
1.3K
3.9
909 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

и вы счастливчик если может уместить на своем SSD на вашем SSD

Что? Человек не знал, какой вариант написать, поэтому написал оба?

Когда вы играете на ПК у вас всегда куча проблем. Нужно апгрейдится, иногда переустанавливать Windows и иметь дело с огромными установочными файлами, в то время как ваша консоль запрыгивает прямо в игру. Чтож приятно видеть баттхерт, когда Ghost recon future solder устанавливает 6,3 GB на PS 3. Да это не 25 Gb установка на ПК, но ведь консольщики не могут просто добавить еще один диск на 3TB

Ололололо, повод для очередного срача консоли против ПК? Судя по данному высказыванию, эта статься писалась с одной целью- доказать истинное величие консолей перед жалким ПК
Вывод: я в этом не хочу участвовать. Пока
То оторвёт, то пришьёт. Черти их трансов знает…
Вот что про X-plane нашел

*Более 18000 аэропортов.

*Ландшафт X-Plane — это весь мир, вся планета Земля между 60 градусами южной широты и 74 градусами северной. В проекте также предусмотрены полёты и над марсианскими просторами.

*Погода варьируется от чистого неба и высокой видимости до гроз с различной скоростью ветра и турбулентностью. Реальные погодные условия могут быть загружены через интернет, позволяя вам летать по фактической погоде, существующей на данный момент.

*Для большей остроты ощущений имеется детализированная «модель отказов», насчитывающая 35 систем, которые могут сломаться в случайном порядке, когда вы меньше всего этого ожидаете.

*В комплект входят: Plane-Maker (позволяет создавать собственные самолеты), World-Maker (для создания собственных ландшафтов) и Weather Briefer (для получения погодного брифинга перед полётом, если Вы используете реальные погодные условия, загруженные через интернет).

0_0
Назвался бабой — будь бабой, что он как баба мужиком назвал себя
какой-то жалкий симулятор

Похоже, что не такой уж и жалкий.
Ммм… Чувак, у меня для тебя плохие новости
Пол: мужской

Награды:

Девушка!11
Какими бы судьбами ты тут ни оказалась, готовься быть в центре внимания.
получено: 24 сентября 2011г.
70GB!.. хорошая игра :3 Я про X-plane не чего не слышал, а вы?
непрерывной скачки

здесь я съехидничаю про лошадей
wow настролько уг игра, что про неё забыли даже здесь =D
Надо еще топ lossles репаков замутить, который покажет сколько реально весят игры.
Даже Мультиплеер есть прикинь!!!
Это даже Тренажёр!
Воооот, главный вопрос который все ждали :DD
Читай также