27 июня 2011 27.06.11 1277 33K

Достижения / Achievments на StopGame.ru!

+285

Не так давно мне припоминали одну старую тему, дескать — когда развитие-то? А дело тут хитрое: мы идею преобразовали в нечто более привычное и прикольное.

Будут у нас разношёрстные «ачивки». И тут у каждого из вас есть шанс принять участие в написании великой истории сообщества SG. Прямо в комментариях к этому посту можно предлагать интересные идеи для достижений.

Вот наглядный пример/шаблон:

Всё это будет копиться в вашем профайле с разными интересными картинками от руки небезызвестного Лорса.

Прошу господ троллей любой толстоты не засорять тему идиотскими и петросянскими ачивментами — мониторить и удалять буду исправно, жирно минусить в профиль тоже.

Обсуждение объявляется открытым!


Лучшие комментарии

Хера у меня рейтинг вырастит… Нет. Тема говно. Предыдущий план подразумевал какую-то индивидуализацию, а сейчас у всех будет унылый список с ачивками? Да и задротством это кончится. Не поддерживаю. Я за качество, а не количество.
максимум кармоблудства?
ачивка ветеран СГ
регистрация возрастом от 1года
Мотивировать людей в флуду? Изнурять модераторов?

Давайте немного задумываться перед предложением.
СТИГУ НАДО АЧИВКУ «ЧУРКА», ИНФА 100%!!11
А Кулакову надо ачивку «Педобир»… <_<
Тогда уж Over 9000 — написать более 9000 сообщений.
Я сейчас пишу как пользователь, а не как работник Стопгейма. Всю тему не читал, так что извиняйте, если об это уже кто-то писал.
По идее, достижения не должны влиять на рейтинг. В Стиме, например, они на абсолютно добровольной основе. Хочешь — собирай, но никаких преимуществ перед другими это тебе не даст. Однако это не мешает тысячам геймеров их зарабатывать. Если же за ачивки поощрять рейтингом, то здесь начнётся адская гонка кармодрочеров. Я всеми руками за то, что твой рейтинг должен «создаваться» лишь через отношение других людей. Короля играет свита. А вот наоборот, наверное, можно. Добрался до определённой отметки рейтинга — получил ачивку, так сказать, подкрепил результат. Хотя тут возникает вопрос, что делать, если рейтинг упал? С позором лишать свежего звания? Этакий delevel. Хм, а может действительно стоит задуматься об уровнях, раз уж до ачивок дошли?
Ололо, фонтазия бурлит :3
Курильщик — создал более 7 Курилок/отписался в Курилках на 3000 комментариев.


Чувство элиты не то чтобы очень плохая штука, но будучи завсегдатаем, ты забываешь простейшие вещи: наша основная задача — расширять сообщество, а не создавать все удобства для группы гурманов, ушедших с геймера. Ачивменты штука бесконечно популярная, стимовские инициативы в этом плане — лучшее тому доказательство. Тебе это не интересно, ок. Ты и на рекламу не кликаешь. Всё это относит к тебя к определённому виду в экосистеме нашего портала. Другой вид — большинство — кликает на рекламу. И любит ачивки. Ну и… мне продолжать про то, что нашу работу оплачивают именно они?
Макс даешь ачивку «быдло» для себя и для любителей быдлостримов!))
Самое главное — исключить любые элементы задротства. Это никогда не любил и именно по этой причине с gamer и ушёл.

Мои предложения (ну, первые):
• за определенное количество постов к определенному блогу давать также ачивку в профиль. Скажем, 10 постов в блог «Кинематограф» и в профиле появляется ачивка «Киноман». Ну, и тому подобное.

• ограничить число постов в день или неделю до определенного числа. С повышением рейтинга число это повышать.

• опять-таки не превращать всё это в очередную Одиссею для задротов. Уже было, да и надоело всем.
Читай также