Silent Hill 2: трейлер, геймплей и детали из превью

Андрей Маковеев 19 августа 2024 12:27 30

Bloober Team и Konami поделились ещё одним роликом о грядущей Silent Hill 2. Кроме того, в начале августа журналисты лично прикоснулись к хоррору и теперь опубликовали свои видео и статьи с первыми отзывами.

Если верить свежим превью, ремейк оказался куда лучше, чем можно было себе представить после просмотра трейлеров. Далее — главные впечатления и подробности:

• Прессе дали поиграть около трёх часов — от вступительной сцены до битвы с Пирамидоголовым.

• Как и в оригинале, в переиздании можно отдельно настраивать сложность головоломок и сражений. Причём загадки получились заковыристыми даже на средней сложности.
  • Управление в ремейке гораздо удобнее, чем в версии 2001 года, — Джеймс умеет быстро оборачиваться и уклоняться от ударов, а ещё появился быстрый доступ к предметам для лечения.

• Игра не заваливает героя патронами, и в каждого монстра нужно всадить несколько пуль — иногда лучше удрать или спрятаться. В целом бои остаются второстепенным элементом Silent Hill 2.

• Сохраняться по-прежнему разрешают только у красных символов.

• Bloober Team ввела в хоррор всевозможные особые настройки, включая кастомизацию прицела, шрифты для дислексиков и цветовые схемы для дальтоников.
  • Очевидцам пришлись по душе обновлённые локации и графика. Знакомые места наполнились уймой мелочей, кое-где разработчики добавили новые магазинчики, а фирменный сайлент-хилловский туман никуда не делся.

• Хвалебных эпитетов удостоился и звук — саунд-дизайнеры не переборщили ни с резким шумом, ни с музыкой и сплели мощное аудиополотно. Приятный бонус — свежие варианты легендарных композиций, написанные самим Акирой Ямаокой (Akira Yamaoka).

• Авторы ремейка изо всех сил старались воссоздать оригинал. По мнению некоторых журналистов, Bloober переусердствовала в своём стремлении угодить фанатам Silent Hill 2 — команда могла бы смелее обращаться с первоисточником. В этом смысле игра непохожа на переиздания Resident Evil, которые порой обманывали ожидания поклонников.

Возвращение Silent Hill 2 намечено на 8 октября. Платформы — ПК (Steam) и PlayStation 5. Русские субтитры — в наличии.

Другие новости

Когда видишь Эдди Дамбровски, то понимаешь, как здорово Блуберы попали в этого персонажа. P.S. ну серьезно, после Анжелы пошли опасения, что Эдди будет *гхм *гхм* немного другой по коже, ориентации и т.д… но нет!!!
И чё? Его тараканы шибуршатся — его забота.
Сейчас как раз с другом читаю что тут, что в Твиттер (к сожалению некоторые куски информации есть только в этой фигне, у меня не было выбора), и честно говоря я уже с тех пор успел успокоить нервы, да набрался оптимизма. Но что могу сказать, меня радует что они вернули всё-таки некоторые фишки. Например, многие ругали римейк из-за перспективы, мол, кинематографически падение у игры и раньше Джеймс смотрел на предметы интереса подсказывая игроку. Оказалось можно крестики отключить и он все ещё будет так игроку давать подсказку. Персонажа который является буквально сексуализацией гг вроде тоже переделали чутка я вижу. Им явно не все равно, это радует. В случае если вдруг игра провалиться то я жду собственно мод на оригинал который улучшает ПК версию беря лучшее из консольной и так себе переиздания HD (там было пара плюсов). Потому в любом случае я буду рад. Есть чем поживиться в этом фандоме. Там ещё на третий и 4 есть мод на 3е лицо как в римейке. Надеюсь Конами не будет рипать их.
Нет, не сложно)
Ну, это даже не так ужасно.
Все комментарии