Отличный сюрприз в духе старой Capcom — что пишут в обзорах Kunitsu-Gami: Path of the Goddess

Геннадий Воробьев 15 июля 2024 22:40 2

На этой неделе Capcom выпустит Kunitsu-Gami: Path of the Goddess — свою новую уникальную экшен-стратегию. В Сети уже появились отзывы прессы, и там всё хорошо — кажется, Capcom вновь прожала правильные кнопки в геймерских сердчеках.

На момент написания новости статистика следующая:

• Средний балл — 81 из 100.
  • 91 % критиков рекомендуют.
  • Учтено 23 рецензии.

Мы выбрали выводы из трёх обзоров — с оценками выше среднего, средней и ниже средней.

Worth Playing (9.0/10)

Kunitsu-Gami: Path of the Goddess — восхитительный сюрприз от Capcom. Это не крупнобюджетный блокбастер или очевидное начало франшизы, но эта необычная самостоятельная игра ощущается очень креативной и особенной. Базовый геймплейный цикл очень увлекательный, а графика — свидетельство сильного художественного видения.

В самом деле, всё, что мне есть сказать о недостатках, — это несколько неудачных схваток с боссами. Эта игра напоминает о временах релизов вроде Okami — и не только внешностью. Kunitsu-Gami совершенно точно заслуживает вашего внимания, если вы любите необычные игры Capcom.

Крис ДеАнджелус (Chris DeAngelus)

IGN Italy (8/10)

Kunitsu-Gami: Path of the Goddess — это новая франшиза, которая в общем и целом работает и предлагает стратегическое приключение с ровной прогрессией, интересной историей (но она всё-таки не является ключевой особенностью) и вызовом навыкам, если попробовать завершить все побочные цели, включая те, что появляются в «Новой игре +».

Не все классы одинаково полезны, поэтому многое зависит от вашего стиля геймплея. Тем не менее дружелюбная натура игры позволяет всем, от новичков до ветеранов, по достоинству оценить то, что предлагает Kunitsu-Gami.

Алессандра Боргоново (Alessandra Borgonovo)

Metro (6/10)

Вкратце: восхитительно странная в самом лучшем смысле, но если экшен хорош, то элементы стратегии недоработаны. Разрозненные элементы геймплея никогда не склеиваются вместе так, как должны.

Плюсы: разнообразные уровни, много уникальных идей и разблокируемых предметов. Увлекательная боевая система, некоторые битвы с боссами отличные. Внешний вид и саундтрек великолепные.

Минусы: Стратегические элементы слишком упрощены и работают хуже, чем могли бы, из-за структуры игры. Невероятно ужасный экран выбора. Восстановление поселений ничего не даёт.

— GameCentral

Kunitsu-Gami: Path of the Goddess выходит 19 июля на ПК, PlayStation и Xbox (в том числе через Game Pass). В Steam можно опробовать демоверсию. Есть текстовый перевод на русский.

Другие новости

Я буквально впервые вижу, а обычно игровые новости ежедневно читаю. Возможно, пропустил раз пару дней и проморгал.
Я сейчас понял, что игра редко мелькала в новостях, даже реже, чем ExoPrimal. Кстати, обе игры с первого дня в Game Pass. Видимо, Capcom не очень в игру верит, а она, наверное, хорошей вышла. Будет грустно, если провалиться.
Все комментарии