«Золотой стандарт жанра» — что пишут в обзорах Tekken 8

Геннадий Воробьев 23 января 2024 18:30 34

До релиза Tekken 8 остаётся несколько дней, но пресса уже начала ставить оценки. Никаких красных флагов пока не видно: у файтинга отличные отзывы с массой высочайших похвал.

Статистика на момент написания новости:

• Средняя оценка — 90 из 100.
  • 98 % критиков рекомендуют игру.
  • Учтено 62 обзора.

Мы выбрали несколько обзоров с разными оценками и приводим выводы авторов:

Stevivor (7/10, низшая из учтённых оценок)

В конечном итоге Tekken 8 точно впечатлит фанатов, но меня она не увлекла так же, как Mortal Kombat 1 и Street Fighter 6. Глупо спорить с тем, что здесь настоящий праздник для всех органов чувств и масса всего, чем можно заняться… Но если для вас, как и для меня, Tekken не запоминается, несмотря на знакомство на протяжении многих лет на разных платформах, то в Tekken 8 вряд ли что-то изменится.

PC Gamer (89/100)

Не важно, играли ли вы в Tekken долгие годы, возвращаетесь после длинного перерыва или вообще не прикасались к серии раньше. Tekken 8 — игра, в которую вы должны поиграть. Это идеальное тёплое объятие ностальгии для давних фанатов. А для нубов в файтингах здесь куча хорошего, благодаря чему порог входа остаётся доступным. Это помпезная, насыщенная игра, в которую безумно интересно играть. Не могу дождаться, когда снова в неё вернусь.

Лучшая Tekken за многие годы, которой мешают разве что проблемы с неткодом и устаревшая кастомизация.

Push Square (9/10)

Tekken 8 — современный мастер-класс по файтингам. Она не скупится на одиночные режимы, она богата на онлайн, она превосходно выглядит. Но, что самое важное, битвы — блестящие: доступные, но с техничной глубиной; быть их частью — одно удовольствие (пожалуй, даже больше, чем раньше). Нет серии файтингов, похожей на Tekken, и Tekken 8 — фантастическая вершина для франшизы.

Eurogamer (5/5)

Я никогда не смогу научиться всему, что предлагает Tekken 8. Я могу играть в неё хоть каждый день весь год напролёт, но всё равно буду выучивать что-то новое. И чем больше ты узнаёшь, тем больше понимаешь, как много тебе ещё предстоит узнать. Это захватывающее чувство.

Tekken 8 наконец остановилась на том, чтобы всему меня научить, и теперь мне предстоит терпеть каждого из моих друзей-фанатов Tekken, ведь они целую вечность будут повторять: «А мы тебе говорили!» Я наконец-то понял, в чём прелесть. И всё потому, что разработчики добавили толковое обучение, воодушевляющее похлопывание по плечу и направили меня по пути, где я смогу сам разобраться со всем остальным.

Автор PC Gamer также говорит, что на его ПК (Ryzen 7 2700X и RTX 3070) Tekken 8 выдавала стабильнейшие 60 кадров в секунду на ультра-настройках. Запинки изредка случались лишь во время вступительных анимаций, но не во время геймплея. На Steam Deck игра тоже работала без нареканий. О «практически безупречной» производительности на ПК также писал рецензент Eurogamer.

Tekken 8 выходит 26 января на ПК (Steam), PlayStation 5 и Xbox Series. На всех платформах вас уже ждёт демоверсия.

Другие новости

Не конкурент МК однозначно. Скорее, это типичная игра для детей, как фортнайт, геншин, кс2, майнкрафт и прочий сюрреалистичный бессюжетный мусор.
Это роскошь, за 8-ую часть 7 тыщ. Представь что будет со следующими TEKKEN.
7k — это за «ультимативное» издание, которое не слишком отличается от «делюксового» за 6k. А в принципе его и за 4k взять можно. В чём проблема?
DoA6 выходила?!
Народ, может кто подскажет, я вот никогда не прикасался к серии Теkkеn, да и вообще, из файтингов более менее рубал ток в мортачь. Пару лет назад купил седьмой теккен, по скидону, за не дорого, но так и не установил ли разу, так вот стоит сидеть на ней, или уже фиг с ней, брать восьмёрку и врываться в серию с неё?
Все комментарии