Sony рассчитывает, что PS VR2 будет продаваться лучше первой версии гарнитуры

Александр Кудрявцев 8 марта 2023 0:10 11

Создатели консоли PlayStation видят большой потенциал в своём новом устройстве PS VR2. Об этом журналистам рассказал Хироки Тотоки (Hiroki Totoki), финансовый директор Sony.

Первая гарнитура PS VR вышла осенью 2016 года для PS4. На старте она стоила $399. Согласно официальным данным, к концу 2019-го продажи PS VR по всему миру превысили пять миллионов экземпляров. Тотоки уверен, что новая версия шлема виртуальной реальности будет продаваться лучше, несмотря на стоимость $549,99.

Мы очень рады запустить VR2 на PS5. Мы продали более пяти миллионов единиц VR1, и я думаю, что у нас есть хорошие шансы превысить эту сумму. В первой половине текущего десятилетия рынок виртуальной реальности будет одной из самых быстрорастущих сфер среди других медиа и развлечений.

Хироки Тотоки

Другие новости

Комментарии

С такой ценой ПСВР2 не выдержит конкуренции с окулус, мало того что скоро квест 3 будет, так особых отличий от квест 2 даже нет, те же олед экраны имеют и сетку и гостинг, так что на ПК шлем бы не пользовался большой популярностью, а вот на ПС5 это единственный вариант и общий интерес к рынку ВР и эксклюзивы могут склонить пользователя к покупке и ПС5 и ВР, а дальше все покупки будут через магазин Сони, а значит еще прибыль.
Кому он нужен за такие деньги еще и без Half-Life: Alyx? Тем более на данный момент ничего интересного не показали, и то что появится, что-нибудь подобное по качеству типа Alyx пока сомнительно.
Проводной шлем в 2023г.
Наивные маркетологи думают что вр будет так же желанен как новенький айфон каждый год? Пфы.
да. справедливая причина. я тоже об этом подумал, но уже после того как коммент оставил и отредактировать нельзя былоПС4 + ПС ВР1 — это был самый дешевый вариант опробовать «ВиАр-экспириенс» при этом с нормальными играми, а не мобильными. а сейчас такой титул сони никак не сможет получить
Все комментарии