Похоже, Batman: Arkham Collection выйдет на Switch

Руслан Присекин 6 февраля 2022 19:24 20

На сайте французского розничного магазина WTT обнаружили страницу сборника Batman: Arkham Collection для Nintendo Switch. Ошибка? Не факт — версии The Witcher 3: Wild Hunt и Assassin’s Creed: The Ezio Collection для гибридной консоли появились там же до официального анонса.

По данным WTT, коллекция выйдет 31 августа 2022-го по цене €59,99. Возможно, это заглушка, однако релиз могут приурочить к 13-летию Arkham Asylum, которая вышла в конце августа 2009-го.

Комплект включает в себя следующие игры со всеми DLC:

  • Batman: Arkham Asylum.
  • Batman: Arkham City.
  • Batman: Arkham Knight.

Arkham Collection ранее заглянула на ПК, PlayStation 4 и Xbox One. К слову, пока что Arkham City — единственная игра про Бэтмена от Rocksteady, выпущенная для приставки от Nintendo (Wii U).

Напомним, к «аркхемской» серии также относится Batman: Arkham Origins — приквел Arkham Asylum, который делали другие разработчики (WB Games Montreal и Splash Damage). На Switch его портировать не собираются и вряд ли соберутся — Arkham Origins даже не получила переиздание на консолях прошлого поколения, в отличие от Arkham Asylum и Arkham City.

Другие новости

Комментарии

Это всё замечательно. Правда я бы не без интереса посмотрел на то, как свечка потянет Arkham Knight с его-то дождём, эффектами и прочим-прочим, от которых порой и PS4 не особо себя показывает. Тут конечно некоторые вскуд*хтнут про Ведьмака 3 и DOOM (гордиться то ведь больше нечем, ах да, Wolfenstein, как я его мог забыть), но во первых, у Ведьмака 3 нет такого кол-ства эффектов, на свечке она тоже, формально идёт, но в очень страшных даже для портатива показателях (а я напоминаю, что Switch позиционируют, как гибридную консоль, о чём её поклонники не забывают напоминать при любом удобно и не очень случае), да блин, это реально интересно. Будет печально, если это будет «стриминговый релиз», с таким успехом эти игры можно было чуть ли не на PS Vita выпускать. А что? Vita же умеет в стриминг с той же PS4. Ну, официально.
А вот за Origins немного обидно. Она вполне неплоха и грустно, что её не портировали никуда за пределы консолей 7го поколения.
Даа вот бы на телефон Первую и вторую часть и оригинс. А че Алиен изоляцион вышла же она краше вроде) Ждем. 🤞🏻
Биошок в 2014 году портировали на iOS, так что ограничений по мощности нет, только аудитория мобильных игр не та же, что и на консолях и пк
На XBOX всё ещё неприятные 30 фепесов во всех частях (у меня обычно с этим проблем нет, но почему-то после ПК-версий ощущается всё каким-то медленным), а в переиздании Arkham City перестают прогружаться текстуры окружения. Им бы сначала версии на более мощных консолях пофиксить.
Её только ради сюжета и зимней атмосферы и перепроходить. Вторичность — да (новые приспособления — копипаст, а крюк Дэфстроука — имба в стелс-уровнях, загадки унылы, бои чуть разнообразнее за счёт немного обновлённых врагов), плюс некоторые баги до сих пор встречаются, то же парение на месте. А ещё заблокированные испытания, которые надо проходить постепенно — это неправильно. Свободную прокачку тоже отобрали, ещё и привязали некоторые способности к боссам и тем же испытаниям (стелс-испытания полностью я никогда не проходил. Есть там одно, которое очень трудно выполнить, и оно, похоже, забагованное, т.к. я почти все типы добиваний проводил в банке, но ничего не выходило).
Все комментарии