В российском PSN прошла ещё одна волна повышения цен

Геннадий Воробьев 28 июня 2021 13:09 91

В сентябре 2020-го в российской ветви цифрового магазина PlayStation подорожали более 800 игр. То ли та волна ещё не закончилась, то ли началась новая, но в PSN снова заметили повышение цен.

Подборку с подорожавшими играми приводит PSprices. Судя по сведениям сервиса, цены увеличиваются в течение нескольких последних дней начиная с 19 июня. За этот срок поднялась стоимость более чем 170 товаров. Среди них:

  • Uncharted: The Lost Legacy и God of War — 1 349 1 429 рублей,
  • Bloodborne и Until Dawn — 1 199 1 429 рублей,
  • Far Cry 5 — 3 999 4 999 рублей,
  • «Ведьмак 3: Дикая Охота» — 1 799 2 149 рублей,
  • Metro: Exodus Gold Edition — 3 749 4 639 рублей,
  • Hunt: Showdown — 2 299 2 849 рублей,
  • L.A. Noire — 1 999 2 499 рублей,
  • Divinity: Original Sin II Definitive Edition — 3 499 4 279 рублей,
  • Batman: Arkham Collection — 3 499 4 279 рублей.

В последние дни повышение цен произошло и в украинской ветви PS Store, но там зафиксировали всего четыре игры — Metro: Exodus Gold Edition (1 899 2 199 гривен), The Persistence (474,5 949 гривен), Uncharted: The Lost Legacy и God of War (у обеих — 549 649 гривен).

В сентябре «PlayStation Россия» заявила, что увеличение стоимости связано с «текущими рыночными условиями» — вероятно, таким словосочетанием завуалировали колебания валют не в пользу рубля.

Другие новости

Комментарии

Я всегда говорил, что пекашником быть лучше, а это очередное подтверждёние моих слов. Кто останется после этого на консолях, когда на ПК можно на высоких играть в fhd при 60 ФПС, тот с головой не очень дружит. 
Навального посадим, с Лукашенко-диспетчером дружить будем и т.д. и т.п. Все в стране нормально!
Так, ладно, если объяснить проще, то с точки зрения рынка, эти цены совершенно не просели, а дошли до уровня поддержки прежнего уровня. Просели, это падение в районе 2016 года, когда цена за доллар упала с 76 до 56. Сейчас обычная коррекция, которую не учитывают международные компании, так как разлома тренда по сути нет (минимум цена не обновила) и цена идет в одном диапазоне. На данный момент этот диапазон 70-80 рублей. Вот если цена выйдет ниже этого диапазона, закрепится уровнем ниже, то тогда это можно считать ослаблением.  Для наглядности прикладываю доллар. По евро почти тоже самое.ПС: Я надеюсь, на этом все разговоры о ослаблении доллара, загнивающей Европе, жадности Сони и т.п. должны отпасть. 
Что ожидаемо? Сейчас валюта наоборот опускается(т.е. дешевеет) и даже евро дешевеет. Как человек писал ниже «курс валют растёт-цены растут, курс валют падает-цены растут» Либо Сони просто прикрываются «текущими рыночными условиями» чтобы дополнительно заработать, либо им известно то, что не известно простым смертным, но лично я думаю что первое.Ну а почему бы им и не прикрываться, они в первую очередь деньги делают. Многие ещё с обвала курса прикинули, что сильные региональные послабления на цену — это охренеть какие финансовые проседания, в итоге мы идём просто к тому, что нынешние региональные цены медленно, но верно приближаются к реальному курсу доллара/евро. Вот когда они увидят, что никто не будет их продукт в наших регионах брать по баснословным ценам — тогда они и остановятся со своими повышениями, но что-то такое чувство, что этого не случится и будет у нас ситуация со всем этим делом как в Южной Америке.
Все комментарии