Фил Спенсер допустил, что серию Killer Instinct могут возродить

Лина Скорич 24 июня 2021 18:35 15

Босс Xbox Фил Спенсер (Phil Spencer) побеседовал с авторами подкаста Dropped Frames. Одной из тем разговора стала Killer Instinct.

Спенсер отметил, что серия не забыта и не заброшена. По его словам, он часто разговаривает с главой Xbox Game Studios Мэттом Бути (Matt Booty) о франшизе. Обе стороны заинтересованы возродить игру. Далее он признётся, что файтинг «не выходит у них из головы, а когда это всё-таки происходит — он остаётся в их сердцах».

Главная задача — найти подходящую команду и правильный момент. «Дело вовсе не в недостатке желания с нашей стороны. Франшиза нам нравится, как и отклик сообщества», — говорит Спенсер.

Последняя игра в серии вышла ещё в 2013 году, когда Killer Instinct перебралась на Xbox. Три года спустя файтинг был портирован на PC. Проект поддерживали довольно долго — до 2017-го выпустили три сезона.

Другие новости

Комментарии

А еще я каюсь в том, что не упомянул Atlas Plug...
Что за SSG? Не могу уместить сюда ни один файтинг, к сожалению, а интересно стало :)
Он хоть и живой пока что, только неизвестно, надолго ли. Да и мне самому туда лезть не хочется уже, пока не введут туда бойцов новых (а пока заявлено в season pass, что 5 точно добавят). 
В итоге, если и иду играть в файтинг, то в Killer Instinct (правда только с ботами, про онлайн уже было написано, а с другом по remote play сыграть не вышло — игра не видела его геймпад) или MK (баланс убогий, но в ней хоть всё ещё весело бить морды + есть с кем играть. Ну и ностальгическая любовь к серии с детства, несмотря на недостатки сильные).
лучший саундтрек в историиSSG лично у меня взял первенство среди файтингов), бэнгеры на бэнгерах погоняют — правда от трека Мэй уже уши вянут > везде его суют в мимы по теме)
Да > GGS xD, от жары уже котелок совсем тормозит :(
Все комментарии