Прибыль CD Projekt упала на 64,7 % из-за Cyberpunk 2077

Руслан Присекин 31 мая 2021 23:00 40

CD Projekt опубликовала финансовый отчёт за первый квартал 2021-го. Главное:

  • Прибыль составила $8,87 миллиона — на 64,7 % меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Прогноз аналитиков был существенно выше — $22 миллиона.
  • Доход равен $54 миллионам — на 2 % больше, чем годом ранее. Аналитики ожидали $59,5 миллиона.
  • Около 60 % выручки пришлось на Cyberpunk 2077, причём бóльшая часть — на цифровую PC-версию.
  • Тираж «Киберпанка» за квартал неизвестен. Согласно аналитикам, продажи могли быть низкими из-за удаления игры из магазина PlayStation и выпуска второго крупного патча только в конце марта.
  • В прошлом году стоимость одной акции компании достигла рекордных $126 в преддверии релиза Cyberpunk 2077, но с тех пор снизилась более чем на 60 %.
В этом году Cyberpunk 2077 получит ряд обновлений и бесплатных DLC, а также некстген-версию.

Финансовый директор Пётр Нелюбович (Piotr Nielubowicz) объясняет снижение прибыли:

Более низкая, чем обычно, прибыль в основном вызвана амортизацией затрат на разработку Cyberpunk 2077, обновлением игры и исследовательской деятельностью (R&D), связанной с будущими проектами.

Компания всё ещё не знает, когда игру вернут в PS Store. Для этого разработчикам необходимо выполнить определённы условия, поставленные Sony. Какие именно — не уточняется. По словам CDP, студия находится на полпути к возвращению Cyberpunk 2077 в магазин PlayStation. Девелоперы непременно сообщат, как только игра будет готова к этому.

График частоты вылетов по мере выхода патчей.

Другие новости

Комментарии

Я просто замечу, что статьи ниочем, просто хомяков раззадорить, на плойке запустят — все отобьется. Ну не хотите не играйте, Деревню в которой каждый элемент сделан в сотни раз хуже (не говоря про масштаб) облизывают, Киберпанк шпыняют, бывает, сами себя лишаете одной из лучших игр) 
Мммм этот пост просто бальзам для моих глаз.
В игры надо играть, если хочется именно сюжета, то лучше пройти на ютюбе.Баги конечно не запорят сюжетную линию, но когда у тебя персонажи во время разговора становится невидимым, или начинает проваливаться в текстуры, это очень сильно портит погружение и удовольствие от игры.
Одно дело когда CDPR единожды действительно сурьёзно обосрались и вроде как пытаются исправить ситуацию, но дело уже пахнет керосином, а другое, когда ЕА в очередной раз без стыда убивает какую-нибудь серию игр или прикрывает студию разработчиков и ей это сходит с рук.
Я рефанднул резидент потому что не работали скрипты (в том месте где к старухе моб должен выкинуть и лошадки прибегают) И баланс там самый сок, ага, особенно уровни сложности где бомжа с 30+ хэдшотов убиваешь, а реакция на попадания у врагов какая… Мммм… Ну на то и хомяки, коллективное бессознательное решило что все капкомовское г… сплошь шедевры, значит шедевры, куда мне спорить) 
Все комментарии