Microsoft удваивает частоту кадров в Skyrim, Dishonored, Prey, Fallout 4 и 76 на Xbox Series

Андрей Маковеев 15 марта 2021 19:55 19

FPS Boost — свежая функция для режима обратной совместимости на Xbox Series, которая на уровне системы увеличивает фреймрейт в играх. На прошлой неделе студии Bethesda стали частью семейства Xbox — отличный повод задействовать FPS Boost в творениях компании!

Сегодня поддержку функции вводят в следующие игры:

  • Dishonored: Definitive Edition,
  • The Elder Scrolls V: Skyrim Special Edition,
  • Fallout 4,
  • Fallout 76,
  • Prey (2017).

Во всех развлечениях кадровая частота вырастает с 30 до «почти 60 fps». В некоторых играх (например, в Fallout 4 и 76) Microsoft пришлось снизить разрешение, чтобы добиться удвоения фреймрейта. В таких случаях FPS Boost по умолчанию будет выключен на Xbox Series X — его позволят включить в настройках приложения.

Чтобы оценить достоинства обратной совместимости на Xbox Series, достаточно оформить подписку Game Pass — она открывает доступ ко всем перечисленным (и ко многим другим) играм Bethesda.

Другие новости

Комментарии

Игры Беседки выходили на Xbox One. Xbox Series являет собой просто апгрейд железа от AMD, ничего кардинально в архитектуре не изменилось. Так что в данном случае глупо выдавать логичный прирост FPS за новую функцию.
Что же такого «истинно консольного» в AMD Zen 2 (архитектура для Ryzen на ПК) и RDNA 2 (6000 серия Radeon на ПК)? Это ж не уникальная архитектура только для этой консоли (как, например, было на PS3 с Cell).Да и все проекты Беседки – мультиплатформа, а не эксклюзив Xbox. Так что говорить о локе на 30 кадров тут неуместно.
Что же такого «истинно консольного» в AMD Zen 2Не вырывай слова из контекста.
Но ты в любом случае не поиграешь в новые игры выходящие в будущем, через 2 года например. Еще не факт что Halo Infinite будет работать на обычном Xbox One S/X, а The Medum уже сейчас идет только на Series. Так что это все равно новое поколение.
Все игры, которые используют FPS Boost на данный момент – обычная мультиплатформа, которая есть и на ПК: Dishonored, Skyrim, Fallout 4, Fallout 76, Prey, Far Cry 4, Sniper Elite 4, Watch Dogs 2. Только UFC 4 исключение (но спортивные игры от EA штампуются на одних и тех же движках на все платформы).А информация на сайте XboxДобиться таких усовершенствований без вреда для первоначальной задумки удалось благодаря тесному сотрудничеству с разработчиками.говорит о том, что Майки всё-таки не придумали супер-технологию, а смогли при помощи разработчиков подкорректировать настройки для мультиплатформенных игр под железо новых консолей.
Все комментарии