Netflix заказала аниме-сериал по Tomb Raider

Андрей Маковеев 27 января 2021 19:40 17

Netflix анонсировала ещё один проект, связанный с видеоиграми, — совместно с Legendary компания выпустит анимационный сериал по франшизе Tomb Raider.

Информации о шоу пока немного. Действие развернётся после событий новой трилогии игр, которая завершилась на Shadow of the Tomb Raider. Исполнительным продюсером и сценаристом выступает Таша Хуо (Tasha Huo), причастная к работе над The Witcher: Blood Origin — приквелом сериала «Ведьмак».

Напомним, про расхитительницу гробниц сейчас также снимают второй фильм с Алисией Викандер (Alicia Vikander). Недавно было объявлено, что у картины сменился режиссёр: Бен Уитли (Ben Wheatley; «Высотка», «Перестрелка») уступил место Мише Грин (Misha Green) — шоураннеру и исполнительному продюсеру сериала «Страна Лавкрафта».

Кино и аниме не будут объединены общим сюжетом — это разные произведения, хоть и об одном персонаже.

Другие новости

Комментарии

Не удивлюсь, если Netflix отменит проект, так как японцы откажутся рисовать меньшинств где попало. =D
да… большими… Боевыми умениями! 
Лариса Крофт снова в деле?
Столько фильмов/чего-угодно по играм появляется… Но выпустите хотя бы что-то.
В том-то и дело, что *определённого* стиля как раз и нет. Да, есть какие-то *элементы* стиля — большие глаза, преувеличенные эмоции (даже со значками вроде капельки пота), характерная анимация во время драк, и т.п. Но это именно элементы, потому что есть аниме без больших глаз, с реалистичной анимацией и без всяких «чиби» вставок.
Раньше всё было просто — японская анимация — это аниме. Даже если на вид её не отличить от диснеевского мульта. А диснеевский мульт — это мульт, даже если там у девушек большие глаза (впрочем у диснеевских героинь и так большие глаза и изначально японцы как раз диснеевской анимацией и вдохновлялись). А сейчас всё совершенно перепуталось. Американскую анимацию могут называть аниме просто за стиль, причём этот стиль может иметь совсем немного анимешных элементов.

Конкретно в данном случае я вообще плохо представляю, как Лару Крофт будут делать в «аниме стиле», тем более что ориентируются на последние части, где стиль — под реализм.
Все комментарии