В Epic Games Store начали появляться программы

Геннадий Воробьев 18 декабря 2020 16:27 11

Epic Games Store расширяет ассортимент: теперь в магазине начнут появляться программы, не имеющие прямого отношения к видеоиграм. Первой ласточкой стала музыкальная библиотека Spotify.

Как и в других официальных источниках, Spotify в EGS полностью бесплатна. В комментарии для Polygon представители магазина рассказали, что у сделки между Epic и Spotify нет прямой финансовой выгоды ни для одной из сторон — например, Epic не будет брать свои 12 % за подписку, которую оформили в копии Spotify для EGS.

В пресс-релизе Epic высказывается так: «Spotify — одна из первых неигровых программ в Epic Games Store, в будущем их появится больше. Мы продолжим работать с партнёрами, чтобы расширять каталог магазина для наших игроков и создавать мощную платформу для разработчиков».

Возможно, таким образом компания готовится к запуску полноценной площадки для приложений, такой как App Store или Google Play. Ранее Epic Games упоминала, что собирается сделать мобильную версию EGS.

Другие новости

Комментарии

Вообще, я давно жду подобной площадки с софтом под WIndows, а не две помойки (Steam и Windows store), которые уже есть. Чтобы выбрать графический редактор (как пример), приходится долго и упорно рыться на профильных ресурсах, вики и сайтах разработчиков, когда можно было бы всё вычитать на странице товара, почитав отзывы (не в случае ЕГС) и т.д. То же касается и архиваторов, и бмедиаплееров, и прочего. Эх, мечты.
Думал на релизе PS5 будет, но нет.
Уже в ЕГС даже спотифай завезли, а на PS4 ее все нет у нас.
А ведь были времена когда люди затаривались софтом покупая сомнительные сборники аля: «Лучшие программы 20XX года!». Эх и куда только летит время…
Если честно было бы клево что бы спутифай интегрировали в ЕГС и появилась бы возможность через оверелей(которого нет почти не в одной игре) включать музыку из плейлиста или в ГТА5 к примеру как радиостанцию. Эх мечты....
Все комментарии