Aragami 2 — кооперативный стелс-экшен про ниндзя с суперспособностями

Геннадий Воробьев 28 августа 2020 11:57 4

Lince Works представила Aragami 2 — стелс-экшен в антураже магической средневековой Японии, где вы сможете проворачивать скрытные операции вместе с друзьями.

Главный герой — один из последних элитных воинов арагами. Арагами — жертвы сверхъестественного недуга, который поражает тело и поглощает разум. Однако взамен арагами учатся контролировать сущность мрака — таинственную силу, которая позволяет управлять тенями. С её помощью протагонисты собираются защитить долину Расёмон и избавить сородичей от гнёта захватчиков.

Aragami 2 можно пройти в одиночку или в кооперативе на троих. Кроме стелса есть открытые столкновения, где царит принцип «Высокий риск — высокая награда». Игрокам позволят ковать оружие и доспехи, а также прокачивать персонажа по трём путям развития.

Релиз Aragami 2 состоится в начале 2021-го на PC (Steam) и обоих поколениях PlayStation и Xbox.

https://youtu.be/HMvotSyvHKc

Другие новости

Комментарии

Надеюсь, что Aragami 2 будет чем-то более интересным, чем первая часть. Тогда это был унылый клон чудесной, но ныне позабытой серии Tenchu да еще и, как правильно заметил выше Regnvald, обладающая абсолютно нулевой сложностью.
А игра, где ты должен почуять прелесть правильно продуманного маршрута и обманутых врагов, шиноби как-никак, должна иметь определённый барьер сложности.
Если бы только авторы это поняли из предыдущего опыта…
Первая часть была очень неплохой игрой. Образцовый во многом стелс, потому что и все уровни представляют собой своего рода открытые «арены», а сами игровые механики — просты, как карандаши. Хоть что-то годное во время этого душного Gamescom'а.
Абсолютный ноль челленджа — это образцовый стелс? Арагами без попытки выполнить ачивки проскакивается по щелчку пальцев.
P.S. игра мне понравилась, но она очень далека от образцового стелса.
Что ещё раз доказывает разность вкусов людей даже в видеоиграх. Кому-то не хочется напрягаться, а кто-то играет в souls-like игры.
Все комментарии