Элли останется лесбиянкой в сериале по The Last of Us

Руслан Присекин 6 марта 2020 20:24 72

После вчерашнего анонса сериала по The Last of Us сценарист телешоу Крэйг Мэйзин (Craig Mazin) принялся отвечать на вопросы в своём «Твиттере». В частности, он косвенно подтвердил, что в экранизации Элли останется лесбиянкой, коей она является и в игровой серии.

Один из пользователей социальной сети обратился к Мэйзину с просьбой оставить в сериале геев геями, на что сценарист ответил: «Даю слово». Далее он подтвердил, что написал это всерьёз. Напрямую речь об Элли не шла, но вы и так всё понимаете.

Впервые на нетрадиционную сексуальную ориентацию Элли намекнули в дополнении Left Behind для оригинальной игры, где она целует свою подругу Райли. Затем сцена с поцелуем персонажа того же пола встречается в геймплейном ролике The Last of Us Part II с E3 2018.


Если вам этого мало, чтобы окончательно убедиться в ориентации героини, ещё в 2018 году соавтор сценария второй части Хэлли Гросс (Halley Gross) прямо заявила о гомосексуальности Элли:

Элли гомосексуальна. Элли родилась гомосексуальной. Она просто та, кто она есть. И скрывать какую-то её часть во время исследования того, кем она является в подростковом и взрослом возрасте, было бы неправильно. Мы хотим показать её как полноценного персонажа.


Напомним, что помимо Мэйзина над сценарием сериала трудится Нил Дракманн (Neil Druckmann) — творческий руководитель The Last of Us. Шоу занимаются HBO, Sony Pictures Television и PlayStation Productions. Подробности сюжета и дата выхода неизвестны.

The Last of Us Part II выйдет 29 мая на PlayStation 4.

Другие новости

Комментарии

В играх (Left Behind и Part 2) не понятно лезбиянка или бисексуалка, но точно не гетеро
Гетеросексуальность — влечение к противоположному полу, является частью бисексуальности. Бисексуалов ровно также, как и гетеросексуалов, привлекает противоположный пол.
А че ты до Руслана Присекина не напишешь пусть исправит, она ж не лезбиянка а би?
Дезинформирует людей тут.
Он никого не дезинформировал, а написал как есть. В англоязычной среде лесбиянок тоже называют геями, а в оригинальных твитах именно о геях и шла речь.
А я вообще-то написал «нетрадиционной ориентации» что подразумевает все ориентации кроме гетеро
Только в первой игре, и в дополнении, нет чёткого уточнения, что Элли не имеет гетеросексуальности, которая является частью бисексуальности. По существу там даже её гомосексуальности чётко не продемонстрировано, ибо один буквально чмок в губы подруги не может этого сделать.
И я не спорил с твоими убеждениями, просто констатировал, что ты назвал фактом то, что им не является.
Во-первых гетеро ≠ би
Этого я не говорил, только то, что в би входит и гетеро.
Если вам этого мало, чтобы окончательно убедиться в ориентации героини, ещё в 2018 году соавтор сценария второй части Хэлли Гросс (Halley Gross) прямо заявила о гомосексуальности Элли
Я на это ответил в самом первом комментарии
То что написал, подчёркиваю, соавтор, ну в общем такие вещи и нужно показывать, или рассказывать о них, в самой игре, а не в Твиттере. Так что рассказывать подобные замечательные истории он может и дальше, сути дела это не изменит.
Иди мышей лови.
Есть факт: Элли нетрадиционной ориентации, его спросили останется ли все так
Нет, как раз таки факт ты переиначил. Его не спросили, а попросили оставить «гея геем» (что он и пообещал сделать), а если верить англоязычной вики, то в их среде геями называют именно гомосексуалистов, то есть бисексуалы под этим определением не подразумеваются.
Ну и соответственно в играх Элли исключительно гомосексуалкой не показана, и об этом прямо не говорится.
Все комментарии