PlayStation признали самым продаваемым консольным брендом в истории

Андрей Маковеев 3 декабря 2019 16:37 14
Сегодня первая PlayStation отмечает своё 25-летие. По такому случаю Sony Interactive Entertainment сообщила, что PlayStation включили в Книгу рекордов Гиннесса как самый продаваемый бренд видеоигровых домашних консолей в истории.

С 3 декабря 1994-го, когда первая PS вышла в Японии, по 7 ноября 2019-го было продано 450 190 000 приставок семейства PlayStation.

3 декабря в Токио прошло мероприятие, посвящённое важному достижению PlayStation. Его посетили генеральный директор Sony Interactive Entertainment Джим Райан (Jim Ryan) и бывший глава Sony Computer Entertainment Кен Кутараги (Ken Kutaragi), благодаря которому PlayStation увидела свет.

«Когда мы разрабатывали оригинальную PlayStation, мы рассчитывали продать миллион копий, — сказал Кутараги в своей речи. — Теперь я вспоминаю об этом с ностальгией. Мы запустили платформу PlayStation с намерением изменить развлекательную индустрию. Сегодня, принимая эту награду, я чувствую поддержку игроков, которые получали удовольствие от наших консолей на протяжении многих лет. Как отец PlayStation я вижу, что впереди у [этого бренда] яркое будущее».

Напомним, что все четыре стационарные PlayStation входят в пятёрку самых продаваемых домашних игровых консолей. В конце октября мы приводили следующие показатели:

• PlayStation 2 — 155 миллионов копий,
• PlayStation 4 — 102.8 миллиона,
• PlayStation — 102.49 миллиона,
• PlayStation 3 — 87.4 миллиона.

Другие новости

Комментарии

Слегка не догнала ps2. У неё было 154 млн.
И это тоже нюанс.
Не совсем по теме. Слышали слух что Хорайзн Зиро давн в феврале на ПК выпустят и скоро должен быть анонс? Антошка о боже 10 из 10 Ловгинов говорит что знает точно. Он так же говорил и про Детроит и Дет стрендинг поэтому есть смысл верить. Но в интернете информции нету вроде. Кому что известно по этому поводу? Ивправду решили пойти в мультиплатформу? Ато после анонса будет же срач по типу спс за бета тест и тд))
о точно) хитро)
Логвинова нельзя считать надёжным источником.
Все комментарии