Анонс Tell Me Why — игры от создателей Life is Strange с трансгендером в главной роли

Руслан Присекин 15 ноября 2019 0:04 65
DONTNOD Entertainment не может отпустить слезливые интерактивные драмы про подростков и тех, кто чуть постарше. Встречайте ещё одну — Tell Me Why и смотрите премьерный трейлер.

События игры происходят на Аляске. В центре истории — близнецы Тайлер и Элисон Ронан, которые используют свою необычную связь друг с другом, чтобы разобраться в воспоминаниях о беспокойном детстве. Игроки будут исследовать воспоминания обоих героев о ключевых событиях их жизни и выбирать, какому из них поверить. Это определит силу связи близнецов и их будущее.

Отдельным пунктом разработчики отмечают, что Тайлер — трансгендер. Студия тесно сотрудничала с Microsoft и ЛГБТ-организацией GLAAD, чтобы достоверно показать нетрадиционного персонажа.

Tell Me Why будет разделена на три главы, каждая из которых выйдет летом 2020 года. Платформы — PC (через Steam и Microsoft Store) и Xbox One. Игра также пополнит подписку Xbox Game Pass.

https://www.youtube.com/watch?v=JVXqGQC9J2o

Другие новости

Комментарии

Как и многие здесь я тоже не имею ничего против этих отбросов. Пусть живут себе спокойно — на той же Аляске
под пиуко норм!
Ну все, понеслась, кто вообще в это играть будет не понятно?
Называть американских либералов «левыми» более чем оправданно, так как они весьма симпатизируют социалистическим и даже коммунистическим принципам. Новая «синяя волна» политиков дем. партии в открытую называют себя социалистами, а в студенческих кампусах книжки Маркса и Ленина весьма популярны. Погуглите, например, DSA National Convention — конференцию студентов ведущих ВУЗов. Они называют друг друга «comrades», обсуждают революцию рабочего класса Америки и прочее. Правда, первые 40 минут выясняют правильные обращения, нужно ли хлопать (это неуважение к глухонемым товарищам), можно ли шептаться (у многих товарищей посттравматическое стрессовое расстройство и шёпот их нервирует), а один трансгендер весьма оскорбился обращению «guys».
И вообще, не вижу ничего плохого в героях трансгендерах, геях, лесбиянка и тд. Главное, что бы это были именно проработанные персонажи, а не как у БиоВер — «О, у нас есть герой гей! Правда, кроме того, что он гей, у него нет больше никаких характеристик… Но зато он гей!»
Ну так-то в этом и нт ничего однозначно плохого, вопрос в том, будет ли это грамотно вписано в историю и даже может в геймплей (хотя последнее конечно почти точно нет). Но если будет как в ME3 с ее Кортезом, то вот абсолютно точно — спасибо, но спасибо нет.
А вот драматически-повествовательно — Vampyr одна из самых впечатляющих игр последних лет, и без скидок на ААА или не ААА. Тут и великолепно проработанные персонажи, и отличные диалоги, и крутая актерская игра, и затрагивание не простых тем
За одном только то, как поданы переживавания о смерти сестры главным герем от его же рук, уже можно смело говорить, что разработчик провалил все и вся. Хотя бы потому что сестра как персонаж отсутсвует в игре в принципе. Ну да, она появляется как босс игры и даже перед боем есть короткий диалог, но по факту это разговор не брата с сестрой, это разговор брата-вампира и просто вампира. Притом нелепый разговор. И вот так оно везде в игре. А добивает все это безжизненно убогая анимация во время диалогов: гг и его любовный интерес сидят и болтают на темы вампиризма, притом крайне высокопарно (и да, это претензия, в игре ВСЕ персонажи говорят высокопарно, даже бухой матрос в баре неблагоприятного района), тупо сидя друг напротив друга и не шевелятся, все что меняется — ракурс камеры. И конечно же они все неживые NPC с абсолютно примитивными шаблонными характерами, которые либо прибиты намертво к полу, либо передвигаются па заданному маршруту в пределах 3 метров.
Все комментарии