NVIDIA открыла студию, которая займётся добавлением трассировки лучей в классические игры

Руслан Присекин 13 октября 2019 22:32 117
Quake II с трассировкой лучей NVIDIA уже выпустила. Похоже, на этом внедрение новомодной технологии в классические игры компания не закончит.

Dark Side Of Gaming обнаружил на сайте NVIDIA список вакансий, согласно которому компания открыла студию, которая будет специализироваться на создании ремастеров старых игр с поддержкой рейтрейсинга. Описание гласит:

Мы выбираем некоторые из величайших игр прошлых десятилетий и переносим их в эпоху трассировки лучей. Таким образом мы внедрим в них самые современные визуальные эффекты, не затронув геймплей, сделавший их столь прекрасными. Команда NVIDIA Lightspeed Studios принимает вызов, начиная с игры, которую вы знаете и любите, но мы не можем пока рассказать о ней.

Вакансии заметили спустя 17 дней после публикации, так что под игрой, которую мы «знаем и любим», совершенно точно подразумевается не Quake II RTX — она вышла ещё 6 июня.

Lightspeed Studios до этого работала в основном над переносом таких PC-игр, как Half-Life 2, Doom 3 и Portal, на Android-приставку NVIDIA SHIELD.

Другие новости

Комментарии

Я уже говорил: игровые ПК сегодня — это запись игрового процесса и стриминг. К играм он мало какое отношение имеет, а для этих задач так же хватает старых и дешевых моделей.
Ну а про смену поколений — посмотрим. У меня пк 2012 года, купил его за год до этой самой смены. За семь лет железо не менял и мне норм.

Сейчас можно лишь делать предположения по новому коду, чей новый движок рассчитан на новое поколение: те же самые коробки, туннели и коридоры, что говорит о том, что вся производительность будет сжираться наложенными мыльными эффектами, а не прорывными фишками. Если их отключать, то получится графика уровня дх9, которая не слишком много ест.

Не думаю, что новое поколение консолей принесет какие-то революционные графические изменения. Графика в играх достигла такого уровня, что делать круче — дорого и не нужно. Студии банально не могут себе это позволить, так что мощности новых консолей будут уходить на разрешения, сглаживания, замыливания и вот это все.

Можно было бы возложить надежды на ВР, но он чет тоже не шибко много обещает.
Чьи видеокарты будут стоять на следующем поколении консолей? АМДишные. Так что им не нужно будет гнаться за зелеными опять.
что значит в вашем понимании прекрасно? например assassins creed odyssey или metro exodus " прекрасно " идут на железе 2012 года?
Да. У меня железо 2012 года и оно прекрасно тянет и дум2016, и ведьмака 3, и метро исход, и контрол. Не на максималках, конечно, но если знать, что крутить в настройках, то на просто высоких хорошо идет.

Весь графон был изобретен при дх9. Дальше индустрия лишь накладывает различные сорта мыла на картинку, если это мыло отключать, картинка будет такой же красивой, а фпс больше.

В последний раз, когда приходилось массово апгредится, был 2007 год ради крузиса. Все остальные игры имеют потолок в виде консолей. Даже на пс4 стоит видеокарта уровня 2011 года, если еще не дальше.

Ну добавят к старым игрушкам трассировку лучей и что?
Народ побежит покупать ртх-видеокарты, чтобы посмотреть, как игры их детства заиграют с новыми технологиями. Это произойдет благодаря новостным сайтам типа стопгейма, которые будут освещать каждое такое прикручивание к узнаваемому названию игры.
Для пиара своих видеокарт, очевидно.

У нвидии сейчас дела совсем плохи. Консоли сони и майков используют видеокарты амд, шилд никому не нужен, а тегра только нинтендо закупает. Их ца — это пк. Но пк, как платформа для передового гейминга умирает. Игры, крутые и требующие высоких мощностей, практически не выходят, все горячие новинки прекрасно идут на железе 2011-2012 года. Крутые видеокарты покупают для стримов, рендинга. Этот РТХ никому не нужен по большому счету, а производство видеокарт дорогое.

А прикручивать ртх к старым играм — легко и эффективно.
Тут можно было бы расписать стенку с настройками игры и их влиянием на фпс, но слишком жирно будет для комментария. В любом случае, если разбираешься — можешь экономить и не покупать новые железки. Если не разбираешься — иди и трать кровно-заработанные на ненужные эффекты и прочие плюшки.
Все комментарии