Разработчица Икуми Накамура, ставшая мемом после выступления на E3, покинула Tango Gameworks

Руслан Присекин 5 сентября 2019 0:42 47
Вторым после Киану Ривза (Keanu Reeves) человеком-мемом E3 2019 стала Икуми Накамура (Ikumi Nakamura), креативный директор Tango Gameworks. На выставке она презентовала новую игру Синдзи Миками (Shinji Mikami) — GhostWire: Tokyo, заодно покорив зрителей своей харизмой.

Сегодня она неожиданно объявила в своём «Твиттере», что уходит из компании:

После девяти лет работы креативным директором и арт-директором в Tango и ZeniMax я почувствовала, что это конец одного из множества путешествий. Я училась у талантливых людей, с которыми работала, и уважаю их. Свяжитесь, если кто-нибудь хочет работать со мной!

Судя по сообщению, Накамура решила покинуть компанию по собственному желанию. Конкретную причину ухода она называть не стала.

Разработчица, помимо всего прочего, приложила руку к созданию обеих The Evil Within в качестве концепт-художника.

Другие новости

Комментарии

Скорее всего Накамуру по тихому уволили потому что она перестала игру делать, а всё время тратила на подлизывание фанатам в твиттере, да распаковывания подарков, которых ей после Е3 со всего мира шлют.
Нет. Просто посмотри хотя бы в твиттере как часто упоминали игру и связь игры с ней. Бред писать не надо.
По той же причине, почему тут принято ненавидеть русские локализации.
Короче, любители языка Шекспира и Байрона могут поймать эстетический оргазм, прочитав имя в скобках согласно правилам произношения иноземного наречия.
Двух монстров создала, один из которых идиотичен до смешного, а второй банален до зевоты. Первый создавался примерно так: «Итак, задача создать монстра (в уме сразу всплыл образ одного из самых распиаренных представителей — пирамидхеда) Эврика! Это будет большой злой мужик в грязной одежде, желательно мясницкой, и в руках у него большая фигня для раздавания люлей. А вместо головы у него будет… Что-то нужно большое, тяжелое, массивное. Значит, вместо головы у него… (повертела головой по сторонам) О, сейф! Точняк, лепим.» Да спасибо, что хоть не принтер!
А второй эксплуатирует присущую большинству населения нашего шарика арахнофобию с элементами типично японского представления о призраках (девочка со спадающими на лицо волосами). Попроси любого школьника придумать «жуткого» монстра, и первое же, что придет ему в голову — нечто паукоподобное. А японский школьник спадающие на лицо волосы первым же делом к этому добавит.
Я ее конечно не демонизирую ни разу, это просто обычная гламурная ТП из офиса с совершенно заурядной фантазией, без изысков. Зато на конференции анимешникам всяким вздрочнула знатно, используя все эти няшные ужимки и прыжки, которые сейчас любая японская няша косплеит, что они по сию пору кипятком ссут по всем углам. Ну и в гугле заодно поискала, что там эти русские хавают. И фсе, Багиня всея рунета готова. Кодзима в юбке
Немножко оффтоп, но почему на Стопгейме пишут дополнительно в скобках имена в оригинале? Поясните или киньте ссыль, где поясняли, плиз.
Все комментарии