Star Citizen: вечер за 275 долларов для тех, кто влил больше 1 000 долларов в игру, где предложили купить корабль за 675 долларов

Геннадий Воробьев 26 августа 2019 13:02 43
Star Citizen — всё равно что клуб для богачей, которые соревнуются между собой в том, кто спустит самую безумную сумму на любимое увлечение. Кажется, разработчики игры такое поведение охотно поддерживают: тем, кто потратил на Star Citizen огромные деньги, предложили потратить деньги, чтобы увидеть ещё один способ потратить деньги.

В Star Citizen есть так называемый «Председательский клуб» (Chairman’s Club) — туда входят те, кто вбухал в игру 1 000 долларов или больше. Для членов клуба подготовлены особые награды: эксклюзивные косметические игровые предметы, особое внимание со стороны пользовательской поддержки, а также ряд уникальных предложений.

Среди этих предложений какое-то время назад появился билет на закрытый ужин, который прошёл 24 августа в ресторане Depot 1899 во Франкфурте, Германия. Во время события гости могли лично пообщаться с Крисом Робертсом (Chris Roberts) и ключевыми разработчиками Star Citizen, а также увидеть особый анонс от внутриигровой корпорации Aegis Dynamics.
Билет на закрытый ужин стоил 275 долларов США. Прибавьте к этому 1 000 долларов, которые необходимы для того, чтобы попасть в «Председательский клуб». Но, как передаёт обитатель форума ResetEra, даже с такими недешёвыми требованиями билеты разлетелись за несколько секунд.

Что же анонсировали на закрытом ужине? Новый корабль — особую сборку Aegis Dynamics Nautilus, которая стоит 675 долларов.
Как гласит график финансирования, за сутки после анонса Nautilus в казну Star Citizen поступило 526 630 долларов — похоже, толстосумы с удовольствием набросились на новинку. На момент написания новости общий счётчик полученных средств показывает 232 881 806 долларов.

Это не первый раз, когда разработчики проводят закрытую вечеринку для участников «Председательского клуба». Судя по скриншоту письма на сайте PC Invasion, 4 мая 2018-го элита Star Citizen могла попасть на ужин в штаб-квартире игры в Лос-Анджелесе, США. Тогда было всего 60 билетов по 350 долларов, но эксклюзивных анонсов дорогущих кораблей, кажется, не случилось.

Другие новости

Комментарии

Без мата даже нечего сказать. Ну как люди могут быть такими глупыми? Неужели кто ещё верит в эту игру
Дело Мавроди процветает, а тут элитные лошки-сектанты всё ешё верящие в «скорый» выход игры и продолжающие вкладывать денюшки.
Теперь действительно можно заменить фразу «Золотой унитаз для богачей» на «Влейся в коммьюнити Star Citizen». ух сука — жесть-то какая
А он таки и не эксклюзивный, как оказалось. На тех же условиях продается, что и остальные последние концепты — сначала доступно «закрытому клубу», но в ближайшее время (уже, в общем-то) всем остальным. Отличие только в том, что его анонсировали на этом мероприятии.
Все комментарии