Из Minecraft убрали упоминания создателя игры

Геннадий Воробьев 28 марта 2019 13:35 66
Для Minecraft на Java выпустили обновление 19w13a, которое улучшает особенности игры для геймеров с ограниченными возможностями, правит баланс и устраняет баги. Выглядит так, будто одним из багов признали упоминания Маркуса Перссона (Markus Persson; более известен как Notch) — создателя Minecraft.

В главном меню игры появляются случайные сообщения из заранее созданного списка. Как пишет PC Gamer, с последним патчем в этот список добавили новые цитаты (например, «Don’t worry, be happy!» и «Go to the dentist»), но убрали «Made by Notch!» и «The Work of Notch!».

Отметим, что из титров игры Перссон пока не исчез, хотя не участвует в разработке вот уже несколько лет: в 2014 году он продал свою студию Mojang вместе с Minecraft за 2.5 миллиарда долларов и покинул команду игры. С тех пор развитием кубической песочницы управляет Microsoft.

Официально Mojang не уточняет, почему она решила убрать упоминания Перссона из главного меню Minecraft. Предполагается, что Microsoft хочет дистанцироваться от создателя игры, потому что в последние годы Notch пустился во все тяжкие: сомневался в определениях гендера, называл одну женщину-разработчика словосочетанием fucking cunt, поддерживал хештег #HeterosexualPrideDay и так далее.

Попытки отделить личность Перссона от Minecraft отмечаются уже давно: в декабре 2018-го в «Твиттере» родилась популярная шутка на тему.

Другие новости

Комментарии

Далеко не каждый может справится с внезапно свалившимся на него мега-успехом.Одно дело когда ты своим трудом и упорством намеренно идешь в чему то годами, или даже десятилетиями и в итоге добиваешься успеха, ты знал чего хотел, ты к этому пришел, не сразу, а постепенно.У человека есть время привыкнуть банально к мысли, что когда-нибудь его жизнь будут другой.
И совсем другое дело когда после пары-тройки лет работы над чем-то, что и не предполагало хоть чего то существенного, что-то, что ты делал ради фана, а потом это переросло в огромный многомиллионный бренд, это совсем другое.

Просто представьте себя на месте Маркуса, и постарайтесь честно себе ответить, как бы вели себя вы, случись с вами то, что случилось с ним — Живешь такой себе в тихом шведском городке, обычной размеренной жизнью, с женой, работаешь простым программистом, и в один прекрасный день после 3 лет работы над своей инди игрой которая неожиданно для всех стала популярной, ты продаешь свою маленькую компанию и игру ЗА 2,5 МИЛЛИАРДА ДОЛЛАРОВ, и теперь до конца жизни можешь ни делать больше абсолютно ничего, и теперь тебе открыт весь мир с миллионами возможностей.
Лично я бы в таком случае поехал кукухой гораааздо сильнее, чем просто писать провокационные посты в твиттере)))
Notch пустился во все тяжкие: сомневался в определениях гендера, называл одну женщину-разработчика словосочетанием fucking cunt, поддерживал хештег #HeterosexualPrideDay и так далее.
Это еще ничего, в последнее время он увлекся альт-правыми теориями заговора про глубокое правительство и прочую шизофрению.
Можно забрать задрота из мамкиного подвала, но нельзя забрать мамкиный подвал из задрота.
При чем здесь левые, особенно радикальные? Херню нести не надо. А за всякую там толерастию и прочую фем. радость выступают просто больные люди, отнюдь не связанные с левыми политическими взглядами.
«Он стебется над всеми этими людьми с выдуманным полом» а якобы существование обоих полов не выдумал и описал человек?
По мне так Нотч вполне подходит
Тут, как по мне, немного другое. Может он и разрабатывал игры с восьми лет, но всем был как-то насрать, успеха эти игрушки не имели и прочее. И тут он сделал майнкрафт, который ВНЕЗАПНО становится дико популярной и превращается в многомиллинную франшизу.

А вот к огромному успеху ты никогда не подготовишься.
Одно дело, когда успех приобретается постепенно, шаг за шагом. А когда этот самый успех сваливается на тебя СРАЗУ, то ничего удивительного в том, что человек поехал кукухой, нет.
Все комментарии