Усилите защиту своего аккаунта Uplay — избежите кнута и получите пряник в Rainbow Six Siege

Геннадий Воробьев 5 сентября 2018 12:16 39
Чтобы игроки не ленились защищать сами себя, Ubisoft в Tom Clancy’s Rainbow Six Siege использует метод кнута и пряника. В данном случае кнут — это ограничение доступа в соревновательный режим, а пряник — эксклюзивный бесплатный облик.

Ubisoft хочет, чтобы как можно больше игроков задействовало двухэтапную аутентификацию на PC. Если она работает, при входе в аккаунт нужно вводить дополнительный код из специального приложения на мобильном телефоне. Таким образом повышается безопасность: украсть чужую учётную запись становится намного сложнее. Кроме того, снижается количество запросов в службу поддержки, а значит, «саппорт» Ubisoft может сосредоточиться на других проблемах.

В общем, двухэтапная аутентификация выгодна и для компании, и для аудитории. Вот только многие игроки попросту ленятся защищать свои аккаунты, поэтому им нужна дополнительная мотивация.

Как пишет Reddit, если вы включите ещё один слой авторизации, то в Rainbow Six Siege вам дадут эксклюзивный скин для Thermite. Кроме того, в описании патча Operation Grim Sky разработчики говорят, что собираются требовать двухфакторную аутентификацию в рейтинговом режиме.

Сперва Ubisoft будет просто привлекать внимание геймеров и предлагать инструкции через клиент Rainbow Six Siege. Затем — где-то между патчем 3.1 и 3.2 — игроков без дополнительной защиты отсекут от ранговых поединков в «Осаде». Когда именно это случится, Ubisoft предупредит отдельно.

Узнать о том, как подключить двухэтапную аутентификацию в Uplay, можно по этой ссылке.

Другие новости

Комментарии

Для тех, у кого нет этой игры, это неактуально.
Если она работает, при входе в аккаунт нужно вводить дополнительный код из специального приложения на мобильном телефоне.
Потому и не хочу, мне Steam достаточно.
Кроме того, в описании патча Operation Grim Sky разработчики говорят, что собираются требовать двухфакторную аутентификацию в рейтинговом режиме.
Сволочи!

Не, ну серьёзно =(
Придумай пароль 9 символов, придумай пароль 50 символов… скачай наше приложение и вводи код каждый раз.
А код я ввожу каждый раз (в важных для меня местах) что бы не забыть.
А если я не пользуюсь хромом?
Код не надо вводить каждый раз, только при логине на новом устройстве. И запоминать его тоже не надо — он генерируется каждые 30 секунд
Все комментарии