Без сюжетной кампании, зато с «Королевской битвой» — подробности о Call of Duty: Black Ops 4

Андрей Маковеев 17 мая 2018 21:59 132
Только что Treyarch провела масштабную презентацию Call of Duty: Black Ops 4. На мероприятии подтвердился апрельский слух — разработчики отказываются от сюжетной кампании и вводят в игру модный режим «Королевская битва».

Событие началось с демонстрации привычного мультиплеера. На полях сетевых сражений схлестнутся герои с уникальными комплектами снаряжения — например, специалист Torque раскладывает колючую проволоку и устанавливает укрытия. Для новичков и любителей «лора» авторы готовят серию одиночных миссий, посвящённых разным персонажам.

По словам девелоперов, оружие в онлайн-баталиях не менее важно, чем солдаты. В Black Ops 4 «пушки» смоделированы с любовью и вниманием к деталям — во время стрельбы из ствола идёт дым, а пули оставляют за собой 3D-трассеры. Кроме того, оружие обзавелось предсказуемым рисунком отдачи — запомнив, куда нужно вести мышь или стик, вы сможете безупречно контролировать «пушку».

https://www.youtube.com/watch?v=QE8Zms2M9BM&feature=youtu.be
Power in Numbers
https://www.youtube.com/watch?v=XXoeSYi_vcA

Ещё одно новшество в области мультиплеера — система лечения. Если раньше наш подопечный поправлялся автоматически, то в следующей части восстановление здоровья — отдельный процесс, во время которого боец оказывается крайне уязвимым. Как объясняют разработчики, благодаря этому нововведению в хаотичных перестрелках появится больше тактики. Чтобы сделать сражения менее хаотичными, создатели также избавились от беготни по стенам и реактивных прыжков.

После PvP Treyarch презентовала зомби-компонент Black Ops 4. В день релиза игрокам будут доступны три мини-кампании — IX, Voyage of Despair и Blood of the Dead. На мероприятии подробно представили две из них: действие IX происходит в Древнем Риме, а Voyage of Despair — на «Титанике».

Зомби-приключение можно будет тонко настроить под себя с помощью уровней сложности и специальных модификаторов — мутаций. Вдобавок нам предложат режим Zombie Rush, упрощающий игру, чтобы создать «совершенно новый темп геймплея».

https://www.youtube.com/watch?v=zCot9TDoA-M
Voyage of Despair и IX
https://www.youtube.com/watch?v=ffvg7cR68-Q
https://www.youtube.com/watch?v=Vi-FfUSUaAM

Отдельно публике поведали о Black Ops 4 для PC. На «персоналках» игра станет эксклюзивом для платформы Battle.net. О том, чтобы PC-версия была отшлифована до блеска и порадовала вас возможностью настроить всё на свете, позаботится команда Beenox. Одно из достоинств компьютерной BO4 — поддержка выделенных серверов.

Напоследок авторы припасли анонс режима Blackout — местной «Королевской битвы». Treyarch утверждает, что её Battle Royale выполнен в лучших традициях Call of Duty — он похвастается динамичным геймплеем и картой, которую собрали из фрагментов популярных локаций, встречавшихся в Black Ops ранее. По площади эта территория превосходит уровень Nuketown в 1 500 раз.

Call of Duty: Black Ops 4 обрушится на PC, PlayStation 4 и Xbox One 12 октября сего года.

https://www.youtube.com/watch?v=TktjCqG4p7Y

Другие новости

Комментарии

Насчет кампании жалко, но не ради ее же покупают. А так вполне себе бодро, Treyarch могут в хорошую Call of Duty.
Я не захотел объяснять почему твой вопрос тупой и просто поставил минус в профиль…
А что позорище? Годно же.
Узколобость хейтеров, конечно, поражает, как и всегда. На графические сравнения старых и новых частей плевать, на использование мокапа тоже, звук им всё дерьмовый (у того же AW собственный звуковой движок с отличнейшим, несколько приглушённым звучанием взрывов и приятной стрельбой). В зомби много внутренних фишек, собственная сюжетная линия и проходимые локации, а не просто орды. Но, конечно, разбираться в том, что критикуешь, слишком глупо, понимаю. К CoD'у можно предъявлять претензия (разные и в разном объёме к разным частям), игр без минусов вообще не бывает. Но это уже какой-то глупый хейт, навеянный Шевцовым, который ИМХО не сильно далеко от обезьяны ушёл. И перестаньте своё мнение навязывать, это глупо. Вы не истина в последней инстанции и не вам решать. Хотя это, конечно, только только моя позиция.
P.S. И да, я не в сильном восторге от показа, так как ценил всегда в первую очередь сингл, а баттл рояль мне вообще никуда не упёрся, так что прошу не оперировать тупыми «аргументами» про фанбойство и т. п.
Это сарказм или ты на самом деле думаешь, что в основном люди покупают колду из-за сюжетки на 7-8 часов, а не из-за за мультиплеера с сотнями челленджей и динамичным и уже привычным спинномозговым геймплеем?
Все комментарии