17 мая 2018 17.05.18 132 322

Без сюжетной кампании, зато с «Королевской битвой» — подробности о Call of Duty: Black Ops 4

Только что Treyarch провела масштабную презентацию Call of Duty: Black Ops 4. На мероприятии подтвердился апрельский слух — разработчики отказываются от сюжетной кампании и вводят в игру модный режим «Королевская битва».

Событие началось с демонстрации привычного мультиплеера. На полях сетевых сражений схлестнутся герои с уникальными комплектами снаряжения — например, специалист Torque раскладывает колючую проволоку и устанавливает укрытия. Для новичков и любителей «лора» авторы готовят серию одиночных миссий, посвящённых разным персонажам.

По словам девелоперов, оружие в онлайн-баталиях не менее важно, чем солдаты. В Black Ops 4 «пушки» смоделированы с любовью и вниманием к деталям — во время стрельбы из ствола идёт дым, а пули оставляют за собой 3D-трассеры. Кроме того, оружие обзавелось предсказуемым рисунком отдачи — запомнив, куда нужно вести мышь или стик, вы сможете безупречно контролировать «пушку».

 
 

Ещё одно новшество в области мультиплеера — система лечения. Если раньше наш подопечный поправлялся автоматически, то в следующей части восстановление здоровья — отдельный процесс, во время которого боец оказывается крайне уязвимым. Как объясняют разработчики, благодаря этому нововведению в хаотичных перестрелках появится больше тактики. Чтобы сделать сражения менее хаотичными, создатели также избавились от беготни по стенам и реактивных прыжков.

После PvP Treyarch презентовала зомби-компонент Black Ops 4. В день релиза игрокам будут доступны три мини-кампании — IX, Voyage of Despair и Blood of the Dead. На мероприятии подробно представили две из них: действие IX происходит в Древнем Риме, а Voyage of Despair — на «Титанике».

Зомби-приключение можно будет тонко настроить под себя с помощью уровней сложности и специальных модификаторов — мутаций. Вдобавок нам предложат режим Zombie Rush, упрощающий игру, чтобы создать «совершенно новый темп геймплея».

 
 
 

Отдельно публике поведали о Black Ops 4 для PC. На «персоналках» игра станет эксклюзивом для платформы Battle.net. О том, чтобы PC-версия была отшлифована до блеска и порадовала вас возможностью настроить всё на свете, позаботится команда Beenox. Одно из достоинств компьютерной BO4 — поддержка выделенных серверов.

Напоследок авторы припасли анонс режима Blackout — местной «Королевской битвы». Treyarch утверждает, что её Battle Royale выполнен в лучших традициях Call of Duty — он похвастается динамичным геймплеем и картой, которую собрали из фрагментов популярных локаций, встречавшихся в Black Ops ранее. По площади эта территория превосходит уровень Nuketown в 1 500 раз.

Call of Duty: Black Ops 4 обрушится на PC, PlayStation 4 и Xbox One 12 октября сего года.

 

Поддержи Стопгейм!

Call of Duty: Black Ops 4

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
12 октября 2018
342
2.9
255 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Чего-то я не понимаю. Смысл называть это Блэк Опс 4 если тут нет сюжетной кампании и связи с предыдущими играми серии Блэк Опс.
Смысл не нужен. За смыслом это не сюда.
Карточный баттл-рояль \(^_^)/

Хотя стоп… Такое ведь уже было… Вроде «дурак на выбывание» называлось. Его потом ещё вытеснил «дурак на раздевание»…
А я как дурак надеялся на сюжет и нелинейность в духе Black Ops 2. По-моему, лучшая часть серии.
Отражает дух игровой индустрии на данный момент. Хотя я думал, что баттл-рояли уже должны отойти на второй план, но нет, даже крупные студии их внедряют.
Не «даже крупные студии внедряют», а «крупные студии только сейчас поспели за трендом» :)
Ну и помои. С днища, что называется, постучали.
А этот движок эпохи палеозоя, они будут его ещё 10 лет использовать, может и 20 — а что, все равно миллионами расходится, зачем что-то улучшать.
Вот зачем, люди, вы будете покупать этот протухший безвкусый фаршмак — там же уже даже кампании нет, чтобы поставить галочку, типа прошел. Тратить деньги, а потом время, чтобы что? Чтобы без смысла носится по уродливым маленьким декорациям на допотопном движке, где оружие не ощущается, физики нет по определению, да и все это вы уже каждый год постоянно играли. А этот режим зомби — ну какая мотивация в нем бегать, прокачивая персонажа и валя орды уже набивших хуже паренной редьки, зомбаков?
Ну ладно бы там стрелковая часть по ощущениям была как в каком-нибудь FEAR, чтобы было реально смачно врагов отстреливать — но ведь фанера убогая, чуть ли не худшее ощущение стрельбы за все шутеры всех времен.
Я не понимаю. Неужели только на силе бренда и пиаре это все держится? Ну тогда вообще грустно. Тогда я в очередной раз разочарован вектором развития цивилизации.
А раньше ради неё и покупали=( По крайне мере в моих кругах, а мол веселый мультиплеер только крутой довесок(я про времени модерна первого)
А ведь когда-то подсерия Black Ops славилась, своим сюжетом, когда-то Treyarch сделали самый интересный и смелый сеттинг в серии, создали лучшего персонажа в истории колды, а также лучшего злодея в серии, экспериментировали с нелинейностью, да блин, даже в BO3 был хороший сюжет, а теперь из подсерии, которая славилась сюжетом убрали сюжет. Но зато вместо него будет Battle royal, их нам сейчас точно не хватает.
Не будет сюжетки? Ммм… ну тогда точно мимо, раньше КоД был интересен только эпичной сюжеткой, бах бах, эпик, пафос и все такое, а теперь что? Ну и ладно не велика потеря и без колды будет во что играть
Давайте взглянем объективно:
-сингла нет. Конечно, многим он и не нужен, но одиночка в играх от Treyarch всегда была чем то действительно годным. Абидна
-графика приятная. Но блин, анимации и партиклы крови будто и не менялись за 10 лет. Вот честно — в динамике КоД всегда выглядил похуже БФ…
-стилистика какая то невнятная. У нас тут опять будущее, но какое то отстраненное, выглядит как солянка из БО2, БО3 и IW.
-упор на уникальных персонажей. Поцаны, теперь буллить Монтанью, аимботить с револьвером и кидать проволку можно и в КоДе.
-зомби. Ну они всегда хороши.
-БР. Ну в жопу это все.
после неудачного релиза и дальнейшего провала, ее сделают F2P, скриньте
ну а если серьезно, то это худший из анонсов на этой неделе. правда. из серии уже последние соки выжимают, да они даже не знают, какой сюжет сюда вставить, и кидаются только громким названием франшизы
если убрать слова Call of Duty Black Ops, а написать какой-нибудь SFBR (Special Forces Battle Royale )
Brotherhood Team, то окажется очередной фпс шутерок на вечерок и постигнет ее судьба лоу брейкерс
Видимо начали делать на момент, когда еще не отошли. Скажи спасибо, что карточного режима нет)
Стилистически выглядит один в один как Black Ops III. Или мне кажется?
Им самим не стыдно было такое позорище выкладывать?
Да фиг с этой «Королевской битвой», зачем это говно они всунули в battle.net? Мало было Destiny, чертовы activision!
В итоге, самая сюжетнокреативная код-команда Activision делают непонятно что и непонятно вообще для кого. Раньше код от Treyarch стоило хоть чуточку ждать. Сейчас же можно смело проходить мимо и не оборачиваться.
Согласен, хотя BO2 мне так же понравилась как и infinite warfare
Как же уже достали эти королевские битвы, уже каждый второй проект эти обмазан, и уже тошнит от этого серийного трупа
Понимаю, что «не нравится — не играй», но всё же грустно смотреть, что сталось с некогда одной из моих любимых серий. :(
Читай также