Следующий ремейк от Bluepoint амбициознее, чем Shadow of the Colossus для PlayStation 4

Геннадий Воробьев 12 марта 2018 14:34 56
Bluepoint Games уже зарекомендовала себя как специалист по переизданиям разного толка: от порта Titanfall для Xbox 360 до Uncharted: The Nathan Drake Collection и Shadow of the Colossus для PlayStation 4. В комментарии для Eurogamer студия подтвердила: её следующий проект — ещё один ремейк, который, похоже, станет самым крупным в истории Bluepoint.

Eurogamer побеседовал с Bluepoint в рамках материала, посвящённого техническим особенностям Shadow of the Colossus для PlayStation 4. Хотя в беседе затронули и будущее студии. Глава Bluepoint Марко Траш (Marco Thrush) рассказал, что команда могла бы взяться за какую-нибудь игру своего собственного сочинения, но сейчас занята ещё одним ремейком.

Shadow of the Colossus для PlayStation 4 позволила развить слабые стороны студии. Скажем, теперь в штате Bluepoint настолько крутая команда художников, что ей по силам подготовить иллюстрации для AAA-блокбастера. Но замахиваться на оригинальные проекты Bluepoint на данный момент не станет. Вместо этого компания продолжит наращивать внутреннюю мощь: например, улучшит производство иллюстраций, рабочие процессы художников, поработает над движком, дизайном, найдёт дополнительных специалистов и так далее.

Глобальная цель Bluepoint — стать сильнейшей студией, которая способна справиться с любой поставленной задачей. В том числе и с созданием абсолютно новой игры с нуля, если у Bluepoint возникнет такая возможность.

Судя по словам Траша, новый ремейк от Bluepoint ещё масштабнее, чем Shadow of the Colossus для PlayStation 4. Но какая игра попала в руки студии — пока не раскрывается. Вероятно, подробности мы услышим нескоро: ещё в прошлом месяце Bluepoint искала кандидатов на ведущие должности в новом проекте.

Другие новости

Комментарии

Надеюсь это будет Mass Effect или Ведьмак
Я играл. Иии ремерйк Dark Souls 1 нахрен не нужен. Вообще. Лучше бы реально Демон соулс ремейкнули.
Иии ремерйк Dark Souls 1 нахрен не нужен
А при чем тут ремейк Dark Souls, если о нём не было речи?
Неуж то «Пинг-понг» со Спектра переиздадут?
Нет то что я написал хрень. Правильнее было бы сказать «Демон соулс можно портануть на пс4 и хватит с него» Ремейк Демон Соулса 1 дичь и я его не понимаю.И да все же по больше части там в разных частях больше локации меняются, ну и типа немного механика. Там нет никаких Грандиозных изменений. И вот это вообще болезнь многих японских игр и особенно Фром Софтверов. Так что ремейкать Соулсы такое себе.
Все комментарии