Psychonauts 2 не выйдет в следующем году

Геннадий Воробьев 22 декабря 2017 11:21 10
По примерным расчётам Тима Шейфера (Tim Schafer) и его студии Double Fine Productions релиз Psychonauts 2 должен был состояться в третьем квартале 2018-го года. Проблема в том, что кампания по сбору средств началась задолго до полноценного производства, поэтому реальные сроки всё-таки окажутся другими.

Double Fine опубликовала предпраздничную запись на Fig.co и сообщила, что отныне запуск Psychonauts 2 состоится не раньше 2019-го. Мол, команда завершила подготовительные этапы и теперь точно представляет масштабы разработки. И чтобы игра действительно сияла и достойно носила звание сиквела Psychonauts, ей требуется дополнительное время.

На данный момент, по словам Double Fine, в студии трудится пять коллективов, которые занимаются уровнями, и ещё один, который поглощён работой над силами, платформингом, головоломками, боевой системой и прочим геймплеем.

Чтобы как-то скрасить грустные вести, в новом видеоролике Double Fine показывает процесс создания семьи Аквато в Psychonauts 2 — от первых набросков до внутриигровых моделей.

https://youtu.be/aQL2clXzrug

Напомним, что в Psychonauts 2 свои деньги влили не только простые пользователи, но и хозяева PayDay 2 — они инвестировали в игру восемь миллионов долларов. Некоторые отрывки с рабочими прототипами можете посмотреть здесь и здесь.

Кроме того, отдельно Double Fine записала новогоднее поздравление. Оно начинается со слов Шейфера: «…и вот в чём разница между дэт-металом и блэк-металом».

https://youtu.be/GMcHMXCEDqw

Другие новости

Комментарии

У Разпутина внезапно появилась семья? Черт, совсем не помню сюжет первой части.
А может начало новогоднего поздравления это намёк на Brutal Legend 2?
Ну я имею в виду, кроме отца.
В воспоминании «Побег Разпутина» из эксперимента в тумблере можно заметить и мать и братьев и сестёр Раза.
буду очень ждать, одна из моих самых любимых игр!
Все комментарии