Ubisoft отложила релиз сразу трёх игр

Андрей Маковеев 8 декабря 2017 17:58 23
Чтобы не расстраивать публику постепенно, перенося даты выхода своих творений по очереди, Ubisoft решила сразу оторвать болезненный пластырь.

Во-первых, боевик в открытом мире Far Cry 5 переехал на месяц — с 27 февраля 2018-го года на 27 марта. Во-вторых, MMO-гонки The Crew 2 поступят в продажу не 16 марта 2018-го, а в первой половине 2019-го финансового года. Наконец, в качестве бонуса Ubisoft отложила релиз одной из трёх игр, о разработке которых вообще не объявлено, — её выпустят не в 2019-м, а в 2020-м финансовом году.

Исполнительный директор Ubisoft Worldwide Studios Кристин Бёрджесс-Кемар (Christine Burgess-Quémard) прокомментировала переносы так: «Это решение было принято с учётом наших стратегических планов по развитию, ведь мы всегда стремимся создавать максимально увлекательные и качественные продукты для игроков. Продление периода разработки „Assassin’s Creed: Истоки“ позволило нашим специалистам в полной мере реализовать всё задуманное. Как и ожидалось, это значительно повысило качество игры и способствовало успеху продукта на рынке. Учитывая позитивный опыт, мы хотим распространить подобный подход и на другие проекты, поэтому мы продлеваем период разработки ещё трёх игр».

В заключение Ubisoft отметила, что в ноябре и новые, и вышедшие ранее игры компании показали высокие продажи, а изменение дат выхода позволило скорректировать финансовые прогнозы в сторону увеличения прибыли.

Другие новости

Комментарии

На самом деле фиг его знает, по поводу последнего Ассасина. Он настолько не впечатлил, что не то что бы играть, даже следить за трейлерами было не интересно. ¯\_(ツ)_/¯
надеюсь, благодаря этим переносам игры не выйдут «сырыми»
Не удивлюсь, если выход GoW в конце марта, а не в начале, был связан именно с датой релиза FC5. У Сони и Юбиков партнерка на эту игру к тому же, не было резона конкурировать за кошелек пользователя. А теперь, может, GoW выйдет пораньше.
А вот за A Way Out немного обидно, массовый игрок из-за Фар Края на нее не обратит внимание.
… Почти на год перенести The Crew 2, которую уже показывали прессе и даже давали поиграть в неё ?..
Сейчас и простым людям дали возможность потестировать альфа-версию. Как, один из «счастливчиков», которому предоставилась такая возможность, могу сказать что там есть что «допиливать» — по сравнению с 1-й частью, во 2-й контента побольше.
Вполне здраво, особенно если положительно скажется на продуктах.
Все комментарии