Подписки вроде Xbox Games Pass могут спасти крупнобюджетные игры с одиночными кампаниями, считает Microsoft

Анастасия Бунчук 27 октября 2017 16:03 42
С лёгкой подачи Electronic Arts сейчас, кажется, только ленивый не обсуждает соотношение мультиплеера и одиночной кампании, а также необходимость последней. Большинство разработчиков (в основном не принадлежащих EA) утверждают, что сюжетная составляющая в игре — это наше всё. Однако только Microsoft придумала, как подобным проектам окончательно не пасть жертвой мультиплееров с их микротранзакциями и лутбоксами.

В интервью Gamespot генеральный менеджер Microsoft Studios Publishing Шэннон Лофтис (Shannon Loftis) предположила, что платные подписные сервисы вроде Xbox Games Pass могут стать источником финансирования видеоигр с одиночной кампанией. Мол, доход от них вполне можно вкладывать в не столь прибыльные с точки зрения издателя игры, как мультиплееры.

При всём при этом Лофтис не считает, что сюжетные проекты вымрут в принципе. Просто на производство подобных историй, видите ли, тратится всё больше ресурсов. Пользователям ведь подавай геймплей продолжительностью в несколько часов и непременно самого высокого качества, с графикой в высоком разрешении! А денег они приносят не так много, как хотелось бы.

Между тем стоит отметить, что Microsoft пока тоже не особо везёт на этом поприще. Эксклюзивы для Xbox One вроде ReCore, Sunset Overdrive и Quantum Break не озолотили компанию. Тогда как конкурентам из Sony повезло чуть больше — публика высоко оценила Horizon: Zero Dawn, Uncharted 4: A Thief's End и Uncharted: The Lost Legacy, а также Bloodborne. Может, дело всё-таки в качестве?

Другие новости

Комментарии

аффтар у тебя обосрамс: Uncharted 4: A Thief's End — таки игора с мултиплеером и весьма популярным. про «мултиплеер» Bloodborne я вообще молчу.
а збс. тогда надо в список еще halo wars 2 добавить, а то антоха говорит, что она сюжетная стратегия.
На самом деле, я очень надеюсь, что сервисы с подписками войдут в моду очень скоро.
Очень удобно раз в год заплатить за подписку пару тысяч и играть в большую часть игр издателя, в том числе и новые. А обладая игровой консолью это вообще принимает забавный оборот, когда за год ты тратишь меньше стоимости одной игры.
Если вам нравится платить по ~25 000 руб. в год за игры вместо ~5 000 за подписки издателям, то я даже рад за ваше финансовое положение, но лично мне второй вариант кажется куда выгоднее.

В моей библиотеке уже игр больше, чем лично я смогу когда-либо пройти, так что второй пункт я совершенно не могу понять.
У сони огромное количество фанов, которые будут скупать даже весьма проходные игры вроде «ордена» и GT Sport. К Майкам же у нас в стране в принципе отношение негативное. и У многих еще не выветрился провальный старт Xbox One.

То что хорошие игры часто проваливаются в продажах уже выше описаны примеры. И у майков были и есть хорошие игры (Quantum Break, Halo Guardians, Forza, Gears of War 4, Sansen Overdrive) — просто о майках модно негативно говорить. А они исправились, и многое делают правильно — Xbox One S например это именно та самая приставка которая должна была быть вместо толстушки на старте — и она реально шикарная.

А сервис Game Pass — да там больше сотни игр за 600 рублей в месяц — не каждый даже за год сможет все эти игры пройти. Так что это вполне выгодно. Тем более в этой подписке есть несколько очень кртых игр вроде того же Halo и Гирсы
Все комментарии