Смешные новости про Nintendo Switch и грустные — про Wii U

Геннадий Воробьев 20 января 2017 14:40 53
Последнее время Nintendo не слезает с передовиц: компания наконец-то начала делиться подробностями о Nintendo Switch, а сторонние разработчики — высказывать мнение о консоли. И, признаться честно, большинство новостей не получается воспринимать всерьёз.

Например, Nintendo делает большую ставку на приложение-компаньон для смартфонов и планшетов. В это трудно поверить, но, по всей видимости, мультиплеерные функции доступны только в этом самом приложении. Через мобильное устройство обладатели Nintendo Switch будут пользоваться голосовым чатом, создавать многопользовательские лобби и приглашать друзей в игру. Nintendo не признаётся, сможете ли вы делать всё это без программы на телефоне, используя только саму Switch. Вероятно, не сможете.

https://youtu.be/ItHacUD3W-4

Абсурда ситуации добавляет глава Nintendo of America Реджи Филс-Эйм (Reggie Fils-Aime): он говорит, что вынести часть функций консоли в приложение для смартфонов — это «элегантное решение». Вообразите: едете вы, скажем, в автобусе и решили откатать пару заездов в Mario Kart 8 с друзьями. Чтобы это сделать, вам нужно достать Switch, достать телефон, достать наушники, воткнуть их в телефон, потыкать в приложение на телефоне и только после этого взять в руки Switch и, наконец, отправиться на гоночный трек. Элегантно?

Напомним, что за мультиплеер и голосовой чат Nintendo на этот раз собирается просить деньги на манер PlayStation Plus или Xbox Live Gold.

https://youtu.be/jDdfWY6UtWg

Кроме того, на старте у Nintendo Switch не будет приложений для видеосервисов — то есть про YouTube, Netflix и прочее можете забыть. Возможно, их добавят позже, но пока Nintendo стремится построить платформу, посвящённую в первую очередь видеоиграм.

С поддержкой сторонних разработчиков у Nintendo Switch тоже не всё однозначно. Electronic Arts перенесёт на грядущую консоль неизвестно какую часть FIFA — говорят, это будет порт с приставок ушедшего поколения. Никаких других игр издательство анонсировать пока не готово. В прошлый раз EA быстро забросила Wii U, выпустив для неё всего четыре игры. Однако Nintendo настаивает, что Switch дружелюбнее к сторонним компаниям и даёт необходимые инструменты для монетизации контента, которых не хватало на Wii U.

В недавнем пьяном разговоре дизайнера Мохаммада Алави (Mohammad Alavi) из Respawn Entertainment спросили, выйдет ли Titanfall 2 на Nintendo Switch. На что он просто рассмеялся: «Засунуть Titanfall 2 в Nintendo Switch ни за что не получится». Алави рассказал, что с нетерпением ждал новую консоль Nintendo, но разочаровался. Он считает, что сторонние разработчики покинут Switch довольно быстро, так как приставка слишком слаба.

https://www.youtube.com/watch?v=TtLUqTsY9kg

Зато сама Nintendo уже полностью перешла на новую консоль. Реджи Филс-Эйм заявил, что The Legend of Zelda: Breath of the Wild станет последней игрой японской корпорации для Wii U. В обозримом будущем Nintendo собирается разве что поддерживать работу сетевых сервисов для уже существующих игр типа Splatoon и Mario Kart.

Напомним, что производство Wii U завершено: последняя партия консолей сошла с заводов в ноябре прошлого года. А значит, The Legend of Zelda: Breath of the Wild станет лебединой песней несчастной приставки.

https://www.youtube.com/watch?v=lHuGrpmXgm4

Другие новости

Комментарии

Если докупить нормальный контроллер, то будут курки.
Судя по надписи это всё же кнопка, но не полноценный курок.
Ну не знаю кем считается, на вики написано. И все весьма логично.
Именно) игры) Но на одних экзах не выехать) нужна мульти.
«Засунуть Titanfall 2 в Nintendo Switch ни за что не получится»
А у контроллера Switch есть «курки»? Я их как то не заметил вроде.
Все комментарии