Лопатный рыцарь разделится на части и станет ещё одной игрой для Nintendo Switch

Геннадий Воробьев 12 января 2017 12:16 25
История маленького пиксельного приключения Shovel Knight и не думает заканчиваться даже спустя два с половиной года после релиза. В преддверии полноценной презентации Nintendo Switch студия Yacht Club Games рассказала кучу новостей, связанных с игрой.

Лопатный рыцарь нагрянет на новую консоль Nintendo. Разработчики не сказали, когда именно это произойдёт, но вместе с релизом для Nintendo Switch Shovel Knight преобразится на всех платформах.

Весной обычная Shovel Knight превратится в Shovel Knight: Treasure Trove — эдакое полное издание, включающее в себя все дополнения. Одновременно с этим увеличится цена за Shovel Knight: Treasure Trove по сравнению с предшественницей, однако нынешним обладателям доплачивать не придётся.
Yacht Club Games также выпустит каждую кампанию как самостоятельную игру за цену поменьше. То есть в ближайшем времени в магазинах появятся Shovel Knight: Shovel of Hope (оригинальная кампания), Shovel Knight: Plague of Shadows и Shovel Knight: Specter of Torment. Такой многоходовочкой Yacht Club Games надеется привлечь новых пользователей, а старым облегчить переход между платформами. Перенести свою копию игры, скажем, с PlayStation 4 на Nintendo Switch не получится по понятным причинам, но купить Shovel Knight подешевле — вполне.

Наконец, Yacht Club Games докинет ещё больше бесплатного контента. Все платформы (кроме Nintendo 3DS и PlayStation Vita) получат локальные кооператив и мультиплеер для четырёх игроков. А позже в 2017-м в Shovel Knight: Treasure Trove добавят ещё одну кампанию — King Knight.

В общем, похвальная поддержка далеко не новой игры! Мы же напомним, что презентация Nintendo Switch состоится уже завтра утром по московскому времени. Следите за новостями!

Другие новости

Комментарии

так, для сравнения
Действительно, всего 12,80 млн было продано, глупые японцы.
Ммм… Надеюсь консолька потянет.
У вас 2012-й протёк.
Shovel Knight: Plague of Shadows

Это же просто оригинальная игра с другим гг и с кат-сценами. Мы просто перепроходили игру по второму кругу. Неужели они в последующих аддонах собираются так же второй заход кампании выдать за новую игру.
Все комментарии