Создатель короткометражки Michael для PlayStation 3 может стать режиссёром новой экранизации Mortal Kombat

Анастасия Бунчук 20 ноября 2016 13:03 24
Похоже, компания Warner Bros. по-прежнему не теряет надежды на то, что рано или поздно Mortal Kombat снова доберётся до большого экрана.

По крайней мере, накануне стало известно, что в данный момент киностудия New Line Cinema, входящая в состав Warner Bros., ведёт переговоры с режиссёром Саймоном МакКуойдом (Simon McQuoid), чтобы тот взялся за постановку кинематографического перезапуска франшизы.

Стоит отметить, что до этого МакКуойд не выпустил ни одного полнометражного фильма, зато успешно клепал рекламные видеоролики, в том числе и для Sony с Microsoft. В частности, несколько лет назад вы могли видеть его короткометражки Michael для PlayStation 3 и Enemy Weapon для Halo 3.
Напомним, что первая экранизация культового файтинга — «Смертельная битва» — вышла в 1995-м году, благодаря стараниям режиссёра «Обители зла» Пола У. С. Андерсона (Paul W.S. Anderson). Затем, в 1997-м году, последовала совсем провальная «Смертельная битва 2: Истребление», и Warner Bros. на десять лет забросила франшизу. Пока в 2010-м году энтузиаст Кевин Танчароэн (Kevin Tancharoen) не выпустил впечатляющую короткометражку Mortal Kombat: Rebirth.

Любительское кино оказалось настолько крутым, что Warner Bros. тут же сняла два сезона сериала «Смертельная битва: Наследие» и принялась разрабатывать полнометражный перезапуск. Предполагалось, что его тоже поставит Танчароэн, но в 2013-м году он выбыл из проекта. Зато в 2015-м к нему присоединился автор «Пилы» и «Астрала» Джеймс Ван (James Wan) в качестве продюсера, а также сценаристы Орен Узил (Oren Uziel) («Смертельная битва: Наследие», «Мачо и ботан 2») и Дэйв Каллахэм (Dave Callaham) («Doom», «Неудержимые»). Правда, теперь, говорят, сюжет грядущей экранизации Mortal Kombat по новой переписывает некий Грег Руссо (Greg Russo).

Другие новости

Комментарии

Опять берут левого чувака без опыта… нет бы позвать Гарета Эванса, снявшего Великолепные по дракам Рейды…
Радует, что хоть не Танчаторен с его убогими Наследиями.
Угадайте на каких батарейках будут работать киборги-ниндзя?
Культовый фильм нашего детства хотят отдать на переосмысление чуваку, который снимал рекламу, гениально.
По Вашему мнению 58 лямов это скромный бюджет?
Тоже недавно пересматривал, ностальгия дает сильные прибавки к восприятию, но и сам сам по себе фильм отличный, сцены боя эффектные, юмор на месте, харизма Кристофера Ламберта, Линдена Эшби и Кари-Хироюки Тагавы тащит) Сцена из начала, когда Шан Цзунг говорит фразу «You will be next» снилась в кошмарах:) Правда, смотреть могу либо в оригинале, либо в переводе Юрия Сербина, которая была на VHS кассетах:)
vk.com/video142835747_171586392
Все комментарии