На TGA 2016 Хидео Кодзима заберёт награду, которую не смог получить раньше из-за Konami

Геннадий Воробьев 18 ноября 2016 14:40 26
Хидео Кодзима (Hideo Kojima) уже освободился от злых чар Konami, но эхо тех скандальных событий ещё не утихло. Так, например, лишь в декабре этого года японский игродел получит награду, которую ему присудили ещё в 2015-м.

Речь идёт о звании «Икона индустрии» от The Game Awards. Организатор шоу Джефф Кейли (Geoff Keighly) объявил, что Хидео Кодзиму наградят в прямом эфире The Game Awards 2016. Церемония состоится 1 декабря.

В прошлом году Кодзима не смог присутствовать на The Game Awards 2015. Тогда Кейли сказал, что адвокаты Konami запретили гейм-дизайнеру приходить на церемонию вручения.



Церемонии награждения по итогам 2015-го года вообще были богаты на такие приколы. DICE Awards присудила премию Metal Gear Solid V: The Phantom Pain как лучшей приключенческой игре, однако трофейную статуэтку никто не забрал. Курьёз в том, что незадолго до этого на сцене DICE Awards выступал сам Хидео Кодзима, которого принимали в зал славы. Вот только получать приз за «Фантомную боль» японец не захотел.

Другие новости

Комментарии

Ой да ладно :) Я в жизни бурятов не встречала, неужели так похожи?!
А почему его часто бурятом называют? Он не японец разве?
Эти вещи тоже бесят, да. Но самое раздрожающее это то, насколько сюжет размазали неравномерно. Тут уже экшон закручивается, сюжет набирает обороты и тут ННА! «Выполни еще 100500 побочных миссий, что бы посмотреть следующую шикарную катсцену!». Плюс еще неоднозначное решение с подачей сюжета через кассеты. С одной стороны прикольно… было бы, если бы какие-то мелочи сюжетные передавали через кассеты. С другой стороны…
Это шутка, потому что похож.
Что вот может быть нелепее идиотской шутки? Наверное, только попытка объяснить недалекому человеку, в чем её суть. И сам замажешься, и объяснить нифига не объяснишь.
Все комментарии