Mafia III расходится быстрее всех прочих игр 2K Games

Геннадий Воробьев 3 ноября 2016 14:04 42
Геймеры не полюбили Mafia III, но это не помешало игре поставить рекорд для издательства 2K Games. Об этом стало известно из последнего финансового отчёта Take-Two Interactive, владелицы 2K и Rockstar Games.

За первую неделю 2K Games отгрузила 4.5 миллиона Mafia III и назвала игру самой быстропродаваемой игрой в истории компании. Это значит, что криминальный боевик обогнал по этому показателю BioShock и Borderlands. Хотя «отгрузила» ещё не значит «продала покупателям», поэтому статуса самого крупного бестселлера у Mafia III ещё нет.

Босс Take-Two Штраусс Зелник (Strauss Zelnick) говорит, что третья «Мафия» получила не такие высокие оценки, как хотелось бы. Однако у игры якобы есть некая аномалия: мол, хвалебных обзоров хватает, а «самые видные критики» Mafia III полюбили. Возможно, Зелник клонит к тому, что низкие средние баллы не мешают популярности среди потребителей. А может, он так лестно отзывается об Иване Лоеве!

Среди других достижений Take-Two — 70 миллионов отгруженных копий Grand Theft Auto V. Хит от Rockstar (во многом благодаря GTA Online) продолжает вносить существенный вклад в прибыль компании даже спустя годы после релиза. Приличная доля денег также пришлась на NBA 2K17, BioShock: The Collection и консольную XCOM 2.

Sid Meier's Civilization VI уже нашла больше миллиона покупателей, а общее количество проданных копий всей серии Civilization перевалило за отметку в 37 миллионов копий.

Другие новости

Комментарии

В комментах как обычно фестеваль юмора и кидания фекалий.
Только вот с самого релиза мафии 3 и до сих пор, такие люди не могут внятно объяснить, почему они говнят последнюю часть серии, когда предшественницы этой игры тоже представляли из себя порезаные игры с посредственным геймплеем и хорошим сюжетом. И почему их завышенные ожидания это проблемы игры, а не их самих.
1. Графон
2. Дрочево
3. Баги
4. Фишки предыдущих частей

Первое субьективно, по мне графон достаточен, чтобы глаза не коло и ладно.
Второе вранье, потому что сайдквесты просты и выполнение их всех необязательно, а «вышки» так вообще по факту не нужны и на них смело можно болт положить.
Третье присутствует, хотя у меня кроме странных вылетов игра никак не баговала.
Четвертое просто глупо. И мафию от gta всегда отличала бОльшая ориентация на сюжет, чем на геймплей, который во всех частях мафии был не шибко креативен и достаточно крив.

И это действительно те причины из за которых нужно массово исходиться на говно при любом упоминании Мафии? Сходите к мозгоправу, пусть успокоительного вам выпишет, ей богу.
Нравится хорошей историей, интересными персонажами, отличной атмосферой. То есть всем тем, чем и захватывали прошлые части.
Не нравится слишком обычным геймплеем. Перестрелки не просты, но не интересны, сайдквесты состоят лишь из уничтожения вещей и убийств, да и заняться в свободном мире нечем, кроме как любоваться хорошо проделанной работой над городом.
Имхо забей они полностью на свободный мир и сделай набор связанных сюжетом миссий, вышло бы куда более лаконичней и проработаннее. Свободный мир и все в нем выглядит рудиментом, оставшимся от прошлых частей, его надо было отсекать, как вон возможность открывать багажник. И еще больше сосредоточиться на сюжетной части.
Видел только пару обзоров из всей кучи, не потокающие воющей толпе хомячков, а адекватно рассуждающих о плюсах и минусах игры.
Ну и да, как обычно вместо контраргументов посылание за обзорами, потому что своего мнения грызуны не то что сформулировать не в состоянии, а попросту не имеют этого самого своего мнения, зато отлично сбиваются в говнящиеся урурукающие кучи.
Щас тебя местная школота и фанаты Колды с Асасинами будут минусить:) А вообще полностью согласен, нынешнее поколение -это стадо отупевших баранов, которые даже не понимают, что они бараны:)
Все комментарии