Half-Life 2 и прочее содержимое The Orange Box теперь доступны на Xbox One

Анастасия Бунчук 20 октября 2016 20:35 13
Пока Sony радуется тому, что Red Dead Redemption скоро присоединится к сервису PlayStation Now, став для прохождения на PlayStation 4 и PC, компания Microsoft тоже спешит козырнуть чем может.

Согласно «твиттеру» программного директора Microsoft Ларри Хриба (Larry «Major Nelson» Hryb), начиная с сегодняшнего дня, всё содержимое набора The Orange Box, который вышел на Xbox 360 девять лет назад, теперь поддерживает функцию обратной совместимости. А значит, пользователи Xbox One хоть сейчас могут приступать к Half-Life 2, Half-Life 2: Episode One, Half-Life 2: Episode Two, Portal и Team Fortress 2.

Помимо прочего, к внушительному списку обратно совместимых игр — который уже насчитывает более 250 наименований — присоединились Galaga Legions и Joe Danger 2: The Movie.



Кстати, не так давно главный управляющий Xbox Фил Спенсер (Phil Spencer) повторил, что когда-нибудь поддержку обратной совместимости могут получить и хиты для оригинальной Xbox. Правда, в данный момент Microsoft не тратит силы на решение данного вопроса.

Другие новости

Комментарии

Народ, я кстати удивлю вас, но на консолях все еще можно найти справки Второго Командного Форте. Я По крайней мере на PS3. Не знаю как вы, но я был очень удивлен. Прям каеф был поиграть в тф2 на геймпаде.
очень годная и своевременная новость *сарказм*
Что мы говорим Half-Life? Не сегодня… :(
С — своевременность.
Нет. Я никогда не играл в нее ради шапок, шучу конечно а ради веселухи. На консолях все было немного медленнее чем на пк. А отсутствие войсчата бесило неимоверно надо же было передавать привет мамкам моих тиммейтов
Все комментарии