CD Projekt RED не будет обновлять The Witcher 3 ради PlayStation 4 Pro

Анастасия Бунчук 19 сентября 2016 20:57 58
После того, как Sony анонсировала приставку PlayStation 4 Pro, многие разработчики тут же подорвались мастерить обновления, способные подтянуть разрешение их игр до значений, близких к 4K.

Между тем нашлись и такие, кто не кинулся вслед за новомодным веянием и решил не париться над патчами ради «прокачанной» японской консоли. Среди них, например, оказалась польская студия CD Projekt RED, которая сегодня заявила ресурсу Eurogamer, что не станет выпускать издание хитовой The Witcher 3: Wild Hunt, поддерживающее функции PlayStation 4 Pro.

Как выразились девелоперы, конвертация ролевого экшена про Геральта из Ривии в 4K — слишком затратный процесс в плане времени и ресурсов, которые в данный момент команда CD Projekt RED предпочитает тратить целиком и полностью на Cyberpunk 2077 и Gwent: The Witcher Card Game.

В общем, если вам когда-нибудь захочется насладиться The Witcher 3: Wild Hunt в разрешении 4K, то ваш единственный вариант — компьютерная версия.

Другие новости

Комментарии

О, начинается. Сейчас эти ломаются, мол, ресурсов нет, потом другие начнут. В итоге Сонижиды прокинут и обладателей обычных плоек выпуском Про версии с чуть более современным железом, и лохов покупателей Pro версии, коих ждёт извечное проклятие плейстейшонов с отсутствием игорей.
нафига нужна PS4 Pro.
Технически PS4 уже изжила себя, да она была устаревшей еще на момент выхода, но не это главная причина, все куда проще, Sony тупо решила при помощи PS4 Pro пропиарить свои 4К телевизоры, вот для чего действительно существует PS4 Pro, для пиара и повышения продаж 4К теликов Sony.
верным путем идут, развивают свое конкретное направление, а не распыляются на все подряд. собственно, поэтому у них и овер9000 наград, есть за что.
Да я о том, что эта «Про» должна была быть таковой по-умолчанию
Ты немножко дурак. Посчитай, сколько бы стоила такая консоль в 2013 году, потом подумай ещё раз, если есть чем, потом вспомни, что консоли всегда позиционировались и позиционируются как бюджетные платформы, за счёт чего так популярны в мире.
Жаль, что ты сломаешься на пункте подумать…
При чём тут пека-бояре, маня? Всюду расовая ненависть мерещится? Я просто констатировал, что Сони тебя вертели, как патефон старую пластинку, а ты и рад, «не хочу признать, хочу на бутылку сесть».
Все комментарии