Новое видео от создателей Deus Ex: Mankind Divided задаёт важный вопрос

Анастасия Бунчук 29 июля 2016 17:03 37
Забудьте о вопросах идентификации, места аугментаций в современном мире или сегрегации! Есть кое-что посерьёзнее, что должно волновать будущих пользователей Deus Ex: Mankind Divided в первую очередь, решили юмористы Square Enix с Eidos Montreal и выпустили специальный видеоролик.

В видео ниже разработчики выясняют, как же всё-таки правильно произносится название серии с шестнадцатилетним стажем — Deus Ex. Причём спрашивают они не кого попало, а самих носителей английского языка в столице Великобритании. Хотя из всех опрошенных, кажется, только один человек знаком с приключениями Адама Дженсена. Или просто знает латынь.

Под конец нам любезно разъясняют, откуда пошло выражение, лёгшее в основу видеоигровой франшизы, и даже выдвигают предположения, почему же игроделы остановили свой выбор именно на таком названии.

https://www.youtube.com/watch?v=sW9cmARl8uk

Другие новости

Комментарии

А я думал носители языка знаю как читать названия) Мы знаем хотя носители другого языка)
Я сейчас себя Задорновым почувствовал. И мне даже немного стыдно (всё ещё не пойму а по-испански ли?).
Во-вторых, есть такое супер-общеупотребительное слово как versus. И произносится совсем не как «версАС»
Итак, не считая версус, хотя там тоже скорее «версэс»
В том то и дело.

Ну и попытка рассуждать про произношение слогов в английском это вообще фейспалм. В таком разрезе лучше вообще не рассуждать, пока речь не идет о закрытом, или открытом слоге.
Ну разложи тогда всё по полочкам грамотно, я только рад буду узнать что-то новое.

usual — юж, use — юз
Далее, с вашего позволения без транскрипции, желающие могут в гугле, или еще где, послушать.
Business, bush, fusion, husband, museum, music в конце концов. Короче мне надоело. Мьюзик это конечно не музыка, но уж точно ближе к ней, чем к мазику.
Скажу честно, да, тут я обосрался, и конкретно, поскольку я занят, думать особо не хотелось и я просто уцепился за первый пришедший в голову пример произношения, а на следующий день всего лишь действовал по инерции, впрочем раз никто из них до тебя меня в это не тыкнул, то они собственно вполне заслуживают нынешнего положения дел.
Посим найди мне общеупотребимое английское слово в котором действительно слышится «Ус» и я признаю себя недалёким мудаком(если, конечно, это то, что тебе нужно), поскольку таким образом моя основная логическая цепочка…
Deus Ex слово записанное латиницей, с нестандартным для обывателя(блджад) звучанием.
Цховребов записанное кириллицей слово, с нестандартным для обывателя(блджад) звучанием.
Примеры идентичны? Процентов на 90 — да.
… развалится.
Английский язык не про слога. Он про звуки, поэтому изначально писать что есть такой слог «us» было странно.
Просто на фоне японского и вечерней усталости показалось хорошей идеей слово буквосочетание накалякать слог, не более того.
И это, ты серьезно хочешь, чтобы я ВЕСЬ словарь английского перелопатил? Ха-ха.
А как ты хотел? Истина требует жертв, я не из тех людей которые довольствуются ответом — «потому что», к тому же ты всегда можешь задать вопрос на каком-нибуть форуме по лингвистике, скинув сюда ссылку на ответ. А пока ответа нет, я, ввиду довольно приличного словарного запаса в английском языке, и своей не способности вспомнить не одного общеупотребимого(всмысле часто используемого в речи) слова с «ус», имею полноре право полагать, что таковые отсутствуют.
Ладно, будем считать, что гуслей ты не заметил.
Почему же, заметил, вот только это максимум заимствование, посим я очень сомневаюсь в том, что рядовой публике оно известнее бога из машины.
Просто тут нам придется изучить и русский язык, в котором буква Ю транскрибируется как [й'y] и выходит, что muse это на самом деле мйус.
1)Там «з» на конце — «мйуз», не «с»
2)Это уже залезание в бутылку, на полном серьёзе рассматривать из**ства смысла нет.
Да вообще, понятие «бог из машины» и как оно на твоем языке произносится это не иностранная фамилия ни разу.
Во-первых можно было бы и просто знать.
А во-вторых, если не знаешь, то в английском действительно есть варианты, а не сложность в том, чтобы незнакомые фонемы в ротовой полости организовать.
Чего? А можно пожалуйста обозначить фразы(или хотя бы посты) к которым сделаны эти «ответы»(назовём так), и немного больше конкретики, а то я вообще не догоняю к чему относятся 1 и 2 фразы(серьёзно).
А теперь возьми и произнеси вот это: «Цховребов», правильно, и с первой попытки.
Знание произнесения латинских слогов для обывателя там, всё равно, что знание произнесения слогов у нас — совершенно не обязательно.
Все комментарии