Counter-Strike: Global Offensive нельзя купить на распродаже в Steam в качестве подарка

Анастасия Бунчук 24 июня 2016 17:10 20
Если вы уже заглядывали на летнюю распродажу в сервис цифровой дистрибуции Steam, которая стартовала вчера вечером, то, вероятно, заметили, что многопользовательский шутер 2012-го года Counter-Strike: Global Offensive существенно подешевел. Отличный повод, чтобы купить игру и подарить её товарищу, не правда ли?

Увы, только не в этом году! Компания Valve отключила возможность дарить приобретённые на распродаже копии Counter-Strike: Global Offensive. И вот почему.

Как сообщил дизайнер уровней мультиплеера Айдо Магал (Ido Magal), таким образом разработчики надеются увеличить численность игрового сообщества. А как показывает история, во время распродаж к игре обычно присоединяются именно те, кто купил её для себя.

Как будто в подаренные игры народ не играет! Что наводит на мысль о том, что Valve, похоже, испугалась перекупщиков, которые, как недавно выяснилось, порой не совсем честно приобретают игры по дешёвке, чтобы затем перепродать их по новой цене.

Другие новости

Комментарии

И все неправильно цитируют. Суть безумия в повторении одного и того же, в надежде на иной результат, а им сам процесс нравится.
Ну они что-то делают для этого же, вот Prime-Account, например.
На самом деле есть смысл, знакомый бустит читами ранги, а потом акк с рангом продает (за биг стар выходит 400-600 руб за акк), но сам покупает угнанные акки или так по дешевке.
Тогда вопрос к покупающему, зачем? Я в cs не играю, но предпологаю ранг вещь не постоянная, его можно потерять так ведь? Тогда какой смысл рисковать покупать читовый акк у непонятно кого и если ты не mlg то быстро просрёшь купленное, а если mlg, то зачем покупать опять же.
Челенж в этом состоит
В чём? Кто дольше продержится без бана, обманывая «систему»?
Все комментарии