В Call of Duty: Infinite Warfare в космосе можно слышать звуки и вот почему

Анастасия Бунчук 23 июня 2016 19:12 58
Как вы уже знаете, события Call of Duty: Infinite Warfare развернутся в будущем, где военные действия перенесены с поверхности Земли в открытый космос с отсутствием гравитации и его прочими прелестями.

Решив заслать геймеров в космическое пространство, команда Infinity Ward сразу же столкнулась с насущным вопросом: как сделать увлекательную игру, сохранив при этом хоть какое-то подобие реализма? Взять, например, гранаты. В условиях нулевой гравитации они же бесполезны. Так создатели Call of Duty: Infinite Warfare придумали «самонаводящиеся гранаты», которые приближаются к цели и лишь тогда взрываются. А ещё выручает крюк с лебёдкой.

Однако кое над чем девелоперам всё-таки пришлось поломать голову. Речь идёт о распространении звука в космосе. Ни для кого ведь уже не секрет, что, воюй не воюй, в вакууме не слышно ни фига. Чего не скажешь по геймплейным фрагментам из Call of Duty: Infinite Warfare. И этому у игроделов есть своё объяснение.
По словам старшего арт-директора Infinity Ward Брайана Хортона (Brian Horton), всё дело в элементарных частицах фотонах.

Студия, мол, понимает, насколько важны звук и его отсутствие — взрывы, свистящие пули и всё такое — в военных действиях, поэтому провела исследование и придумала специальный костюм, который может «симулировать» звуки и прочие воздействия посредством фотонов, чтобы вы понимали, что происходит вокруг.

Ну а чтобы звук не казался совсем уж натуральным, девелоперы его немного приглушили. Не научная фантастика, но весьма правдоподобный выход, убеждён Хортон.

И вообще, это же Call of Duty, а не какая-нибудь ArmA! Соответствуй Infinite Warfare всем правилам науки, это была бы уже не такая занимательная игра и тем более не Call of Duty. Хотя и до совсем сказочных лазерных лучей с инопланетянами студия не скатится, обещает босс Infinity Ward.

Другие новости

Комментарии

Да вот как то нас рать что там будет, в жизни на это деньги не потрачу)
И то была годная колда!
Спасибо, что поделился)
Скорее американцы до сих пор ленятся принять другое оружие. Как мы заменить Калашниковы)))
Не, правда. Лучше эмки есть уже сейчас много чего.
сказочных лазерных лучей с инопланетянами студия не скатится, обещает босс Infinity Ward.
Уже катится… вопрос времени.
Все комментарии