RPG в реальном мире ReRoll закрыта, возврата денег, по-видимому, не будет

Анастасия Бунчук 21 июня 2016 10:51 17
Монреальская студия Pixyul, образованная выходцами из Ubisoft Жюльеном Куни (Julien Cuny) и Луи-Пьером Фараном (Louis-Pierre Pharand), официально объявила о том, что мы можем больше не ждать ролевой экшен с элементами выживания в открытом — и крайне реалистичном — мире ReRoll. Так как проект окончательно и бесповоротно закрыт.

Мир впервые услышал об амбициозной ReRoll, которая должна была виртуально воссоздать территорию чуть ли не всего земного шара при помощи топографических съёмок, в феврале 2014-го года. После чего разработчики замолкли и только сейчас объяснили почему.

Судя по последнему обращению Pixyul к народу, который, кстати, вкладывал в игру средства из своего кармана, студии не повезло с инвесторами. Потратившие на прототип все свои сбережения Куни с Фараном, мол, повсюду искали недостающее финансирование и даже договорились было с парой издателей.

Только, к сожалению, после длительных переговоров, во время которых девелоперов попросили не разглашать информацию о прогрессе, один из потенциальных инвесторов предпочёл сконцентрироваться на собственных франшизах. Тогда как другого подкосил финансовый кризис, и он переключился на менее затратные игры. В результате чего ReRoll так и осталась не у дел.

Команда Pixyul, разумеется, страшно расстроена и в качестве компенсации готова подарить всем, кто вложился в игру, по копии своего соревновательного шутера BIOS, который в данный момент находится в «Раннем доступе» Steam. И ничего, что она стоит порядка пятнадцати баксов, а народ тратил на ReRoll от двадцати до трёхсот (!) долларов США.

Другие новости

Комментарии

вот пока мы будем кормить разрабов недоигр, всякие кикстартеры, игры в раннем доступе, которые из этого доступа не выйдут ни когда, так и будете терять свои деньги… игру надо покупать уже готовую, а не тестить ее в раннем доступе, за свои же деньги! так же с кикстартером. вкладываешь деньги хз во что, и что с этим разработчиком будет дальше тоже хз! потом кричим, ой нас обманули! пока будут такие, так все и будет продолжаться! не буду тут писать как это все было раньше, сами знаете, и такого раньше не было, от слова совсем!
Жульё
А идея то выглядела очень интересной. Жаль.
Кстати, а как этот «пихуль» на самом-то деле читается? А то я слаб в английской речи…
Так много вкладывались в игру и все равно не выжила, как же так…
Все комментарии