Dead Rising 4 повторит судьбу Rise of the Tomb Raider

Геннадий Воробьев 17 июня 2016 12:37 49
Видимо, сделка о временной эксклюзивности Rise of the Tomb Raider всё-таки принесла какие-никакие плоды для Microsoft. Как оказалось, корпорация провернёт такую же схему с грядущей Dead Rising 4.

Зомби-экшен поступит в продажу в декабре этого года исключительно на Xbox One и Windows 10. Через 90 дней, как сообщает VG24/7 со ссылкой на заявление Microsoft, пропадёт эксклюзивность для Windows 10, а через год — и для консольной версии.

Следовательно, жизненный цикл у Dead Rising 4, скорее всего, будет такой: декабрьский релиз на Xbox One и в Windows Store, затем где-то в марте игра доберётся до Steam (и остального семейства Windows), а в конце 2017-го она наконец-то выйдет на PlayStation 4. У Rise of the Tomb Raider всё примерно так и происходит (хотя версия для консоли Sony всё ещё официально не анонсирован).

Ничего не хотим сказать плохого про Microsoft, но придётся геймеры, вероятно, опять проголосуют кошельком в пользу версии для Steam. По слухам, у компьютерной Rise of the Tomb Raider только 2 % продаж приходится на площадку Windows Store, которую Microsoft очень агрессивно продвигает в массы.

Другие новости

Комментарии

Никогда и ничего не взломают больше. Забудь об этом. Пираты потонули уже давно. Лицуха и консоли, не осталось другого выбора.
когда уже наконец взломают Ларку?!
Quantum Break спиратили уже, его нету смысла покупать-хотя поскольку там винда 10, то по мне он даже внимания не стоит слишком уж много требует чтоб в него поиграть.
Ой много потеряют обладатели пс4, как они будут жить? Закурят от горя.
Ларку не взламывают из-за денуво, а не из-за винстора.

Квантум брейк давно на торрентах лежит и запускается. Что для меня вообще лютый вин. Пиратский квантумбрейк требует онлайновой учетной записи. ОНЛАЙНОВОЙ! Но пиратка все равно спокойно запускается, сохраняется и даже качает потоковое видео видеовставок с серверов майкрософта.
Все комментарии