Новый «Хищник» будет отчасти нуаром, отчасти детективом, отчасти «Близкими контактами третьей степени»

Анастасия Бунчук 31 мая 2016 21:37 40
Оригинальный «Хищник» с Арнольдом Шварценеггером (Arnold Alois Schwarzenegger) в главной роли вошёл в историю не только благодаря культовому охотнику с другой планеты, но и умению вовремя переключаться от военного боевика с запоминающимися фразами к фильму ужасов, в котором героев убивают одного за другим. Этой же схемы собирается придерживаться и режиссёр — по совместительству автор сценария — запланированного на начало 2018-го года нового «Хищника» Шейн Блэк (Shane Black).

В интервью Den of Geek Блэк открытым текстом признался, что тон его киноленты, как и предшественницы 1987-го года, будет постоянно меняться. Отчасти это будет нуар, отчасти детектив, а отчасти «Близкие контакты третьей степени».

Тут же встаёт вопрос, при чём здесь вполне мирная научная фантастика от Стивена Спилберга (Steven Spielberg)? На что сценарист «Смертельного оружия» отвечает, мол, в «Близких контактах» ему импонирует главный герой, эдакий обычный парень, для которого всё в новинку. И теперь Блэк готов из кожи вон вылезти, чтобы вернуть франшизе «загадку», только бы зрители не посчитали, что в новом «Хищнике» им всё слишком знакомо.

Другие новости

Комментарии

А я только что почувствовал, что создатели хотят впарить очередное говно уровня Чужой против Хищника: Реквием, играя на ностальгических нотках фанатов.
Ну, ГГ там действительно весьма уныл, на мой взгляд. А вот сюжетик ничего такой… Для «Хищника», офк. Недавно пересматривал — прямо как в детстве, яростно фапал на гаджеты и свистоперделки Хищника! Люблю всякие странные технологии!
ЖЧ3 в поряде. На него гонят больше фанбои, которым испортили канон Мандарина ( хотя он и так уныл). Химия между персонажами там лучше чем в большинстве фильмов Марвел, а Дауни там не такой ленивый как в последних двух Мстителях. И вообще, в рамках вселенной марвел работа нормальная.
Да такая вероятность присутствует.Однако ни одна франшиза не застрахована от говна уровня АвП так что.Да и Чужого слили еще до него в 4 части.А вот про Хищника одного я говна еще не видел.Только отличные и интересные фильмы.
Хищники Родригеса были лютым трешем.
Все комментарии