Dark Souls 3 и The Sims 2 оказались в списке самых популярных игр на YouTube в апреле

Google снова подвела итоги по просмотрам видео и опубликовала список новых игр, которые зрители проходили на YouTube чаще всего за ушедший месяц.

Самой популярной премьерой стала Dark Souls 3. Она прорвалась ещё в мартовские итоги благодаря раннему релизу в Японии, но общемировой запуск, конечно же, сильно подстегнул интерес. Отличилась и Enter the Gungeon, занявшая третье место. Google говорит, что в играх-«рогаликах» постоянно возникают любопытные ситуации, которые ставят в тупик даже самых умелых «ютуберов». А пользователи за этим с удовольствием наблюдают! Поэтому «Оружелье» и взобралось так высоко.

Кроме того, на восьмое место внезапно взлетела старушка The Sims 2. Хозяева видеохостинга связывают это с тем, что в апреле несколько роликов по игре выложил TheDiamondMinecart, у которого в подписчиках 10 с половиной миллионов человек.

Вот так выглядит вся десятка популярных игр на YouTube в апреле:

1. Dark Souls 3
2. Quantum Break
3. Enter the Gungeon
4. MLB The Show 16
5. Ratchet & Clank
6. Gears of War 4
7. DOOM
8. Overwatch
9. The Sims 2
10. Mirror's Edge Catalyst

Обратите внимание, что в такие списки попадают не все игры, а только те, которые активнее всего набирали популярность. Если сюда добавить мастодонтов на все времена типа Minecraft, статистика наверняка будет выглядеть иначе!

Другие новости

Комментарии

Что там симсы вторые делают?
Меня гораздо больше удивляет, что в списке нет Minecrafta.
MLB 4 место) Бейсбол рулит!!!
Мне одному обидно, что DOOM на седьмом месте?
Меня больше удивляет, что в списке Enter the Gungeon.
Все комментарии