Batman: Arkham Knight вообще не долетит до Linux и Mac

Анастасия Бунчук 4 февраля 2016 12:58 35
Warner Bros. Interactive Entertainment официально подтвердила, что пользователям Linux и Mac больше не стоит ждать Batman: Arkham Knight, поскольку портирование игры отменено. Что, может быть, даже и к лучшему.

Издатель решил не объяснять причины подобного решения, а просто предложил всем, кто уже оформил предварительный заказ на Batman: Arkham Knight для Linux и Mac через Steam, вернуть свои деньги назад.

Ситуация, конечно, не из приятных. Тем не менее, согласитесь, в ней нет ничего удивительного. Особенного если вспомнить, что версия для PC вышла в ужасном состоянии, потом вообще была снята с продажи на несколько месяцев, после чего вернулась, но всё равно не радует игроков. А уж если совместные усилия Rocksteady, NVIDIA и Iron Galaxy не смогли привести Batman: Arkham Knight для Windows в порядок, то чего там говорить про менее популярные платформы.

Напомним, что портом Batman: Arkham Knight должна была заниматься английская компания Feral Interactive, которая уже много лет поставляет поклонникам Linux и Mac хитовые игры вроде Middle-earth: Shadow of Mordor, XCOM: Enemy Unknown и Batman: Arkham Asylum.

Другие новости

Комментарии

Ну все понятно. Если патч багов и выйдет то еще через пол года.
Как бы еще летом признались, что за индусами всего 10 из 140 тестеров баги отлавливали.
Не захотели тратить время и деньги вот и всё.
Да я и сам хотел было приобрести эту часть, возлагал просто огромные надежды, но увы, пока у меня есть доступ только к ПК и соответственно только к ПК версии:'(
P.S.
10-ка, в принципе можно если не отторгает интерфейс, но есть минусы: пока ещё не завезли полной совместимости со всеми приложениями; интерфейс как всегда перелопачен и тонкая настройка теперь не просто сложна, она едва представляется возможной. Из плюсов только то, что всё предустановленно и не надо миллиарда обновлений, работает прям из коробки, а для игр нужны только старые visual c++ да директ.
А если миновать детали, то переход на 10-ку пока бесполезен из-за отсутствия игр на 12 директ, так что только если душа лежит. Сам сижу на 7-ке с ПК и на 10-ке с планшета — такой расклад вполне устраивает)
Зашибись. Подумал, в задницу их кривой порт, может если на линку норм портируют коплю.
Но как оказалось, никаких может, просто в задницу их
Все комментарии